Религия, вера

Клиническая смерть: что не означают рассказы тех, кто ее пережил?

Vlada Pavluchenkova
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.

Поэтому рассказы людей переживших клин. смерть не означают, что у нашего праотца Адама была душа. Он сам был душою. Внушающим благоговение образом Бог создал человека — душу — из основных элементов земли и затем вдохнул в него «дыхание жизни» . (Бытие 2:7)

Если бы живые просто общались с умершими близкими, разве любящий Бог стал бы это осуждать? Но если это демоны выдают себя за умерших и вводят людей в заблуждение, заставляя их верить лжи, то разве не было бы проявлением любви со стороны Бога защитить своих служителей от такого обмана? (Эф. 6:11, 12).
Зухра Тахирова
Лучший ответ
Галлюцинации, и не более того. Если тупо ограничит подток крови к головному мозгу, еще и не то увидишь!
Намеренно так спрашиваете: Не означают. Вот кто здесь говорит, что это глюки, напридумывали сказок, обкурились, и т. г. д. Кто -нибудь из них может ответить Почему Человек боится Смерти? Интеллектуально Не развитый ни чего не увидит за пределами своего тела, и ни когда не ответит на этот вопрос, если конечно где-нибудь не прочитает.
Глюки.
чуть не здох, а сказок напридумывают, Конан Дойль отдыхает
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.). )
Mariam Thcagharyan
у всех по разному. но суть одна. я советовал бы поверить. у меня было 3 кл. смерти. до морга. говорить об этом раньше любил. теперь нет. бессмысленно почти. счастливо.
Почитайте книгу "Переход" П. Калиновский