Религия, вера
Правда что Иисус был Богом, но не человеком, но принял образ человека?
тута все волшебники!
Обратись к решениям Никейского и Константинопольского соборов, что бы не впасть в ересь.
Иисус и Бог и человек одновременно
Правда в том что вы заблудились в трех соснах.
здесь нужно знать больше об иисусе и христе.
Не правда. Иисус Христос, т. е. Иисус Помазанник, был Богочеловеком,
т. е. и Богом, и человеком -- нераздельно, неразлучно, неслиянно,
непревращенно.
Он был богом, то есть-богоподобным, но не Всемогущим Богом. Всемогущий Бог, это его отец-Иегова. Иначе кому он молился, и кто заверил его в том, что он возлюбленный сын????
Иисус был Сыном Бога.
До прихода на землю жил на небе как духовная личность.
На Земле был человеком (а не богом, принявшим образ) .
на этот бред сами веруны не могут внятно ответить
Когда вы на конец поймете, что все люди это дети Бога, и Иисус Христос Сын БОГА, а разница между ним и нами в том, что у Христа гораздо более развитая Духовность, поэтому Он и стал Основоположником Христианства.
Нет! это идолская фишка Константина! В Библии четко написано что Иисус сам на горе молился! Он ни разу не говорил: Я бог, поклоняйтесь мне! Он говорил: Отец наш сущий на небесах, да будет царство Твое (не мое, заметь) и тд.... разве это молитва бога?? 0_о Он отрицал то, что ему преписывали!! прочти Библию!
Айгерим Туматаева
Он должен был делать вид, что он человек. Что неясного?)
НЕТ! Он был человеком мудрым и за это его жиды и замочили, а потом нарекли богом
Правда. Вам от этого легче?
Иисус (официально) Сын Божий, то есть един с Богом. Хотя некоторые текста из Библии прямо доказывают что это тот же Бог, который воплотился в человека, чтобы спасти нас.
Иисус 100% человек и 100% Бог. так говорит Библия!
Никогда Иисус не был Богом. В 325 году н. э. (Никейский собор) было принято решение ОБЪЯВИТЬ его Богом, и на этом основать новую религию - Христианство. Здесь же был утвержден текст Нового Завета и даны рекомендации по внедрению новой веры в массы гоев.