Религия, вера

Почему христианство белое и черное поменяло местами?

Все природные, естественные стремления человека (гордость, стремление к победе и достижению различных целей, собственные желания, стремление к свободе воле и мысли, возможность развития и т. п. ) объявлены "грехами", а все низменные и унижающие человека черты (боязнь всего нового, установление себе неких условных рамок - "заповедей", отказ от собственного мнения, трусость, покорность и раболепие, способность принять всяческие муки непонятно за что.. . и т. п. ) объявляются высшими добродетелями...
Вся демагогия Иисуса Христа о НЕСВОБОДЕ имеет вполне чёткий и далеко недобрый умысел. Он нигде не проповедует свободу личности, он нигде не призывает людей воспитывать в себе всё самое сильное и волевое, он нигде не призывает людей стать свободными духом и телом, не бояться Смерти и любить Жизнь. Ему это не надо. Ему нужно прямо противоположное: сформировать легионы безмозглых рабов, затравленных, боязливых и униженных псевдолюдей, для которых только он сам и является высшей ценностью в жизни. Его задачей было привить человеку инстинкт НЕСВОБОДЫ, и заставить этих марионеток восхищаться призрачной красотой своих жизненных (по сути - антижизненных) стереотипов мышлений и действий.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Георгий Дамбаев Т.е. складывается ощущение, что у него был серьезный комплекс неполноценности... в лучшем случае...
потому что собственную гордыню человек соединил в своём сознании со свободой, развитием, стремлением к победе, а послушание, смирение соединил с трусостью, раболепием, отказом от собственного мнения -именно так сатана чёрное объявляет белым и запутывает людей
Baha Hal
Георгий Дамбаев т.е. Сатана - это и есть Христос, так получается. Как можно настолько жалко себя вести, даже не пытаясь сопротивляться, когда тебя, как овцу ведут на заклание?,,,Что же это за "бог", это раздавленная и полностью уничтоженная психологически личность (уже и не личность даже...)
Так удобнее овец и баранов в узде держать.
"кому выгодно"
Серый Петров
понять духовное может только рожденный от Духа Святого, почему не понимаете потому что рассуждаете будучи плотскими
Магомед Юсупов
Георгий Дамбаев А вы, видимо, другим, не таким как я, способом родились?...Может я что-то пропустил в достижениях генетики или эмбриологии?)))
Ты идиот или прикидываешься? Гордыня - грех, благородная гордость (читай честь) - добродетель. Стремление к победе и достижению целей - т. е упорство - добродетель, а вот безрассудное упрямство - грех. Трусость НИКОГДА не была добродетелью, равно как и раболепие. Добродетелью являются осторожность, смирение. Боязнь нового.. . Дорогой Наблюдатель, а вы примеры не приведете СОПРОТИВЛЕНИЯ Религии Науке? Только, умоляю вас, не стоит приводить примеров из Католицизма! Будьте любезны примерчики или до 1050 года или из истории Православной Церкви. Принятие рамок - заповедей.. . Уважаемый, а вас не напрягает, что коммунисты, а уж кто атеисты, так это они, "сперев" заповеди и переделав их на атеистический лад обозвали это "Моральным кодексом строителя коммунизма"? Отказ от собственного мнения? Извините, а если мнение ошибочно? Плевать, все равно нужно отстаивать свою точку зрения? А если эта точка зрения, мало того, что ошибочна, но еще и опасна (для общества) ? Готовность принять муки "неизвестно за что"... Нет, разумеется, если неизвестно за что - это грех и глупость, а если это смерть за Христа, сораспятие с Ним.... это естественно добродетель.
Георгий Дамбаев Уважаемый (недеюсь) Алексей! Кто идиот в данном случае я бы промолчал)) Тем более, что вы,судя по всему, человек не необразованный (так скажем), но все же сильно недообразованный. Если вы, для начала, возьмете и сверите (построчно!) "Моральный кодекс строителя к-ма" и библейские заповеди, то ненайдете там ничего общего))) Я, в отличие от вас, сделал это ЛИЧНО!))) Я не буду опровергать все ваши безумные доводы (особенно о "придурошном" человеке у которого такая же "придурошноя" точка зрения...), приведу лишь один пример:Террористы, взрывающие себя в толпе - истинно верующие люди и поступают в полном соответствии со своей религией! Нравится вам это? Не осуждаете вы их за это? Только идиоту (пардон) может быть непонятна ситуация когда некие "раз и навсегда установленные рамки (заповеди)" не могут адекватно отражать постоянно меняющиеся ситуации в жизни! И решения надо принимать исходя из собственного интеллекта и уровня развития! Вот над этими качествами и надо работать!Адью!)))
Мир не познал Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, алчущего и жаждущего правды! ) - просто НИЩИМ (убогим, смиренным, овцой! ) - и провалили миссию Христа на земле!! !
(См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???)
Олеся Гаак
Георгий Дамбаев Как это "провалили миссию Христа на земле"??? Если это, по версии т.н.христиан, был бог! Что же это за бог такой, миссию которого провалили какие-то плохие парни???)))) А врагов побеждают не "сердцем" и "любовью"...врагов побеждают силой! Сказал бы ты это нашим воинам, сражавшимся в фашистами - интересно было бы на тебя потом посмотреть...))))))!!!!
Христианство, точнее Православие, никогда ничего не меняло и не разменивало в угоду
мирскому.
Это мирской ум человека, запутавшись "в трёх соснах", постоянно пытается доказать себе
и окружающим что белое это черное. И наоборот.
К сожалению, ему это удаётся. Так как падение человека всё ускоряется. То что вчера не могло и в голову прийти - сейчас норма.
Георгий Дамбаев Почитайте "Антихристианина" Ницше, а потом, если возникнет желание, можем обсудить проблему дальше))
Гибели предшествует гордость, и падению — надменный дух.

Лучше быть смиренным духом и пребывать с кроткими, чем делить добычу с теми, кто себя возвышает.
Tany Kubyshkina
Георгий Дамбаев вот именно. лучше быть рабом и убогим, чем победителем- там же надо проявлять личные качества, такие как воля, сила, оптимизм... а это не каждому дано. Лучше быть на помойке истории....".источник" оказался отравленным...
Потому что христианство, как и абсолютное большиство религий, придумано с целью манипулирования людьми. Лучше всего это достигается содержанием в страхе (перед грехами) . Конечная цель - материальное обогащение "верхушки" церкви.
Чтобы никто не догадался.
это вы все переставили местами, не понимаете о чем говорите
Георгий Дамбаев А вы опровергните! С аргументами, пожалуйста!))