Религия, вера
Родноверие. Это еще хуже, чем христианство?! Или лучше?!
А что есть разница?
думайте сами...
Александра Леонтьева
РЭН - ТВ, очень "солидный" канал, что не передача то божье откровение )
Наталья Ряховская
ой, какие страшные фильмы лодка смотрит по РЕН-ТВ... лучше бы мощей лобызнула...
•бекзат• ••сулеев••®
Злобин, что секта родноверия, что ваша иудейская секта - христианство, это все одного поля ягоды! ВЫ ВСЕ - сектанты!
•бекзат• ••сулеев••®
да и потом, Злобин. Посчитай, сколько ВНУТРИ христианства СЕКТ??? И каждая секта называет себя истинной... Там же ситуация и с родноверием....Это НЕ про родноверие показывают! УЧИматчасть, придурок православный!
Асель Талгатовна Телибаева
Ага, а РПЦ ни разу не секта. Смешно, смешно...
если и есть разница между сортами навоза, то весьма и весьма незначительная, непринципиальная...
Родноверие родственно всем первобытным религиям обожествляющим род и природные стихии. Родня родноверия - сибирский шаманизм и кавказский анцехацара. Вероятно из-за траты всех сил на борьбу с христианством родноверы сдали без боя свою территорию языческих вер в России - индийским гастарбайтерам кришнаитам. В итоге, голубокожий индийский бог-гастарбайтер Кришна в мегаполисах России далеко превзошёл славянского Рода, Даждьбога, Велеса и Перуна.
Виталий Муравьёв
Я с вами согласна! Но мы все-равно не забудем!
Асель Талгатовна Телибаева
Да ладно. Согласно Атласу религий и национальностей России родноверов 1,2% против менее 0.5% индуистов и им подобных.
http:// sreda . org/arena
Ольга Пименова
это почему же мы гастрабайтеры?
«Проснётся Русь, вспомнит своих Богов и тогда такая раскачка пойдёт по всему миру…» .
Фёдор Достоевский.... Надеюсь великого писателя не запишут в "фашисты"
Вы об этом кого спрашиваете? Я лично не знаю такой религии. Ну а в христианстве не нахожу ничего такого ужастного, чтобы это можно было сравнивать таким образом. По моему любой нормальный человек должен понимать, что если в медицине часто встречаются плохие врачи, плохо знающие или плохо выполняющие свою работу, это не значит, что сама медицина плоха и не имеет права на существование!...
Правды всё равно никто не скажет. Приверженец будет хвалить, противник - ругать. У родноверия по сравнению с христианством есть как плюсы, так и минусы. А что больше подходит вам лично, можете решить только вы.
Эти веры друг друга стоят. Это сейчас они безобидные и тихо отравляют мозг доверчивым гражданам, а в свое время они могли потягаться друг с другом по кровожадности.
не берусь судить что из себя сегодня представляет родноверие, но ведическая культура наших предков, была гармоничной и целостной системой возрений .
как нестранно, но родноверие - монотеистическая религия, а вот современное христианство, очень далеко от монотеизма и уже гораздо больше язычество...) )
но главное что ведичество несло свет, это был солнечный культ, тогда как навязанная рабская религия извращённого учения Христа, является деструктивным лунным культом.
Marina .
Деструктивным лунным культом являются религии "Отца" - Яхве-Иеговы-Аллаха - иудаизм, ислам, сатаны иеговы бруклинского, и жидомарксизм-атеизм. Христос - Солнечный Бог человечества и Солнечной Системы.
Вы сами ответили на свой вопрос РОДНАЯ ВЕРА что может быть лучше?