Это не сектантское движение. Это "общее название совокупности различных мистических течений и движений, в основном оккультного, эзотерического и синкретического характера [2]. Также называемое движением «Новой эры» , «Эрой Водолея» и «Новым веком» , движение зародилось и сформировалось в XX веке, в процессе развития независимых теософских групп Великобритании [3] и других стран [4]. Достигло наибольшего расцвета на Западе в 1970-е годы.
Название движения связано с его ориентацией на астрологическую эпоху — «Эру Водолея» . Начало этой эпохи относят к современности или ближайшему будущему (XX—XXII столетиям) . В рамках движения предполагается, что на смену современной придёт другая культура, гораздо более совершенная [5], которая ознаменуется грандиозным эпохальным скачком в духовном и ментальном развитии человечества.
Нью Эйдж отличается от традиционных религиозных движений тем, что он не представлен каким-то одним определённым духовным учением или религиозным воззрением (сектой, общиной, традицией, школой) , а включает в себя множество (иногда на практике очень мало совместимых) различных духовно настроенных оккультных, эзотерических и метафизических учений, практик и концепций. "
Религия, вера
Что вы знаете о сектанском движении New Age?
в Америке РПЦ тоже ВСЕ считают сектой. .
вам спасибо, просветили, одной сектой больше стало..
Ну.. . Теперь я знаю что такое есть и даже знаю название.
А зачем нам знать о сектантах? Нам что, заняться нечем?
Знаю что им хотят заменить все эти недалекие религии, которых пруд пруди!
я только про секту рпц слышал
Теперь знаю!
Почти ничего, но настораживает.