Религия, вера
С книжками сектанскими какие то люди в вашу дверь если позвонили...
как вы их выпроваживаете???Слушаете вначале че они вам рассказывают..??как культурно-вежливо так....выгнать их можно??
можно просто не открыть.
А если на улице они (редко - но бывает.. ) ко мне подходят - я их приветствую Католическим приветствием "Слава Иисусу Христу!.. " - и они почему-то сразу "меняются в лице" и "незаметно "линяют"... :)
Татьяна Ольшанская
Уходят не потому, что вы так ответили, зачем попусту время тратить, если вы не хотите.
Они не просто ходят, а высматривают, где кто живет. Где одинокие люди есть, старики, кто где, что бы потом завлечь его в свою секту, плотно увлечь, он и квартиру им отпишет. Расчет и на это тоже есть.
говорю : спасибо, не надо и хлопаю дверью....
Молча дверь закрываю перед носом.
интересно а как вы определили на "сектанство" их книжки.. по запаху как собаки:)?
Ольга Куртушина
зачем...определять то..они же книжки оставили в подарок мне...и приглашение на лекцию
Недавно было такое. Постучались в дверь и предлагают (причём купить) книгу, про кришну что ли... не знаю точно.
Короче я им сказал (два парня и одна девушка) :
Если через секунду вы не исчезните, я вас спущу по лестнице.
Причём сказал я это с уважением, спокойным тоном и не грубо.
Они меня поняли и послушались!
Надо перекреститься самому и их перекрестить. В момент разворачиваются и в дом больше не заходят. Я когда дом освятил, они его обходить стали. Это доказывает что СИ от сатаны.
Юрий Покровский
А имя то у вас явно божественное :))
Я с ними пообщался и больше не приходят, и думаю уже вообще не придут
Я с ними вообще не общаюсь - говорю им vae para o coralho. У меня по соседству бабушка одинокая жила, общалась с сектантами. Была, вообще то нормальная, но после пары месяцев такого общения почему-то угодила в психушку и там благополучно померла. Теперь в ее квартире живут непонятно кто, но однозначно не её родственники!
Sabrina Avshar
Страшные вещи.
А они могут себе такое позволить?
Ольга Куртушина
в смысле....в дверь позвонить что ли???
Попросите их не учить вас жить, а пусть помогут материально
---увидите только как сверкают их пятки, унося их задницы от вас.
Если-же хотите развиваться, то учение нужно выбирать самому---а не то, что принесут, случайное и нелепое
если в вашу дверь позвонили сектанты с книжками.. пригласите их в дом.. угостите чем нибудь.. а в это время пока они увлеченно поглощают угощение, позвоните незаметно в милицию.. они не скоро забудут подобный прием)
Ольга Куртушина
ага..потом воооще всей сектой бить меня придут даа? )))
Наталья Тереш
если это иеговы, то милиция ничего не сделает, так как это такая же религия
Не открывать. Ну а если открыли, скажите-извините, я очень занята ...Вообще давно не заходили. Но когда были я просто не открывала. Кто-там. Нет спасибо. :))))
Свидетели иеговы чтоли
Тверда и вежливо говорите, что вас это не интересует и закрываете дверь (либо вообще не открываете) не продолжая дискуссии. Уметь сказать нет это целое искусство, в разных обстоятельствах нет можно сказать по разному )))
Чётко объясняю что не стоит тратить попусту время.
В самом деле так тяжело отказать ?
А ко мне не приходят, я сама к нем иду :)) Если вы не хотите скажите что вам Бог не нужен.
Я не понимаю, как можно навязывать кому-то свою веру? Человек сам должен придти к этому. Поэтому я отвечаю, что с этим не ко мне и закрываю дверь.
просто "меня это не интересует", а лучше вообще не открывать дверь.
Просто сказать: -Извините, но мне это не интересно.
Всегда так делаю - уходят сразу, и обид ни у кого не остается.
Точно так же, в свое время поступали с Христом! А потом совсем убили.
А почему? Потому что он разоблачал их дела. Люди привыкают жить так, как им нравится. Или даже если не нравится, то просто привыкли. А тут приходят к ним и говорят, что нужно Бога слушать, изменять свою жизнь, курить бросать, прелюбодействовать прекращать и т. д. Кому ж такое понравится?
И книжки у них сектантские!
А вы их читали? Или вам так сказали? Если сказали, то кто? Люди, которые придерживаются высоких нравственных норм? Или другой кто?
Дело в том, что я догадываюсь. кто к вам приходит. Ведь только Свидетели Иеговы в наше время приходят к людям. Как это делал Иисус Христос.
Что ж выгоняйте их! Только потом не говорите, что вас не предупреждали...
И книжки у них сектантские!
Смотря, что за секта. "Свидетелей Иеговы" я знаю, как выпроваживать конкретно. Прочим попробуйте сказать "Спасибо, ничего не нужно".После лучше сразу захлопнуть дверь. Ссылаться на нехватку времени, другие религиозные взгляды и прочие уважительные причины не стоит. Сразу предложат удобное для вас время встречи, диспут или начнут совать визитки с телефонами и адресом их офиса. Поскольку они считают себя носителями единственно истинной религии на свете, то малейшая, даже пассивная заинтересованность будет ими толковаться в свою пользу. Сразу пресекайте, корректно и решительно. Иначе забодают визитами. Адреса они помнят отлично. Поверьте.
Евгешка
Если речь о СИ, то вы ошибаетесь. Недавно подходили на улице, я сообщила им о своих религиозных взглядах и они почему-то никаких попыток меня переубедить не сделали
каждый имеет право на вероисповедание и грубость и хамство это не есть основа христианской религии.
я просто вежливо объясняю, что мне не интересно их секта и вежливо прощаюсь в замен получая тоже самое
Культурно-вежливо?
Не дождуться! Не даю рта раскрыть. Направляю к соседям или еще куда подальше. По настроению
Диву даешься как они умудряются обходить все барьеры, высоченные заборы, колючую проволоку, капканы, пулеметные вышки и сигнализацию. Словно тараканы.
Так как еще с ними
Не открывать незнакомым людям.
я сначала начинаю их слушать)))) )
а потом резко перебиваю и рассказываю им двухчасовую лекцию про атеизм))))) )
никто после этого не приходил больше)))))