Религия, вера
Если вы не в состоянии представить даже четырёхмерный шар, как вы мыслите о Боге?
Пространство и материя являются /производными/ времени ..)) Ну и информации естественно ..)) И не нежно думать что первооснова настолько сложна ..))
Владимир Савицкий
Просто /векторов/ информационно- временного построения бесконечное множество есть простенькая базовая программа ВЕЧНОСТИ /хаос/ можно СОЗНАНИЕ это творческое начало позволяет создавать что угодно, человеческое сознание хоть и примитивно но тем не менее позволяет представить многое если отойти от стереотипов немного в сторону ..))
Тайна Пресвятой Троицы постигается, причем только отчасти, в опыте духовной жизни. Это постижение всегда сопряжено с аскетическим подвигом.
мы не мыслим о боге ...
мы мыслим в боге в измерениях многомерности что плоскости от струнного оркестра в мембранах сжатости до книги бытия что каждою страницей уникальна....
А зачем представлять?
Задача Пуанкаре описывает пространство, как трехмерную поверхность четыремерной сферы.
Можете ознакомится с доказательством Перельмана.
Они не мыслят о боге, они бредят о нем
Бог - есть любовь.... И этого достаточно, чтоб мыслить о Боге....
Люба Чурилова
Конечно, нет! Это этика любой религии глубоко сидит, и правильно.Для познания Абсолюта недостаточно его любить и всех любить, надо еще что- то понимать...особенно учитывая, что это за гранью нашего понимания))))
Слышали анекдот про гаишника, а если по морде дать, то шнурки развяжутся, вот у вас такая логика
А чего такого-то? Это как в анекдоте: да чего там сложного в той рыбалке — наливай да пей! Чего там сложного в том Боге — знай себе верещи истошно, что все пидарасы, а ты д`Артаньян только потому, что (якобы) веруешь в невообразимую долбохрень, от которой нормального человека тянет либо ржать, либо блевать, либо оба варианта сразу.
да вот, как-то так все мыслят в меру своих способностей. По-разному получается
Что толку о непознаваемом мыслить.. . муравьям- о нас, нам- о Нем...
Ирина Ястребова
А что нада делыть?
Ну. . Насчет шара нет примера, а вот четырехмерный куб выглядит так. Называется тессеракт) )

Игорь Ляпин
Это - проекция четырёхмерного куба на трёхмерное пространство...
Вы сейчас пытаетесь сопоставить не сопостовимое. Мы и энергию не можем вообразить а видим только её проявление и всё же нам ни чего не мешает ей пользоваться. Включил и радуешся что тепло, светло и камары не кусают. И чё то тут ни кто не возмущается по поводу типа как вы можете пользоваться электрическим током когда даже не можете себе его вообразить.
круто... шар и ...любовь... http://www.playcast.ru/view/1653277/4ea25b9274d37c4f5660754d9c527270874f073fpl
что значит представить? математическая модель это одно и их навалом, а что значит представить?
Зачем представлять и мыслить о Боге? Ему нужно верить.
Игорь Ляпин
Ему?
Запросто, пространство и время, четыре меры.
Екатерина Писарева
Нет.
4 пространственных координаты
Вы не знаете силы моего воображения.
Я могу представить не только четырехмерный шар, но и людей, которые задают на нем такие вопросы.
Если с луны посмотреть на землю, то понятие утро или вечер теряет смысл. И вообще, все придуманное на земле кажется курьезной нелепостью, кроме как плодится и ухаживать за младенцами.... Это похоже единственное, чего требует от нас природа!
Так и мыслю, недалеким своим сознанием, но осознаю, что мое представление несовершенно.
Земля, с оборотами вокруг солнца - ведь дело все лишь в том, как сформулировать вопрос, не так ли? А как вы можете, задавая такой вопрос - ставить ограничение четырьмя измерениями, для представления понятий о боге?
попробовал представить: не замыкается в шар. Рассеивается в бесконечности. Честно говоря не сильно старался.
примерно тоже самое, когда о Сверхразуме мыслю. Но конкретики больше.
Денис Сацук
Супер! Конкретная замкнутая рассеянность.
потому что четырехмерный шар это не возможно
а Бог это реальность!
Денис Гаврилов
какая реальность? никто его не видел
Я не верю в бога, но четырёхмерный шар представить легко, так как исход я из теории Относительности четвертым измерением можно представить временное, а не пространственное. Вертящийся шар - четырёхмерен.
Игорь Ляпин
В теории относительности время представлено в виде координаты четвётого порядка для трёхмерной модели пространства, Но на самом деле это не так.
Бога нет.
четыре это дважды два.