Религия, вера

Может ли микроб мыслить как человек, и параллельный вопрос может ли человек мыслить как Бог?

ни то ни другое не возможно по причине нецелесообразности ведь уже есть человек и есть Бог
Василий Чуприна
Лучший ответ
А может ли Бог мыслить как микроб?
Оля- Ля
Тупой вопрос
может ли пятилетний сын думать как отец ...
может ли кирпич мыслить как стена ?
может ли страница мыслить как книга
может ли волосок на теле мыслить как всё тело...

ответ очевиден... нет..
а может ли ТЕЛО жить одним волоском ?
стена одним кирпичом,
книга одной страницей ?

ответ очевиден - нет...

потому и вся вера в бога, бога который живёт нашими душами и судьбами - бред шизофрении...
Валерия Фёдорова Может бог и живет благодаря твоей душе, но не Бог.
Мыслят все. Мыслить как Бог вообще просто.
Посмотрите на микроб, клетку через микроскоп. Это маленький, но полноценный саморазвивающийся организм.
Кирил Дмитрієв
Валерия Фёдорова Если так просто, почему же ты не можешь сотворить небо и землю, как это сделал Бог?
Микробы не могут думать и мозгов у них нет и ненужно. Люди могут и должны думать, но часто ленятся . Думать в точности как Бог мы вряд ли будем, но постараться приблизиться к его образу мыслей мы можем.
"И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию..." (Бытие 1:26).
"«Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей" (Исаия 55:8, 9).
Мы можем понимать Бога, так как созданы по его подобию, но он, конечно, несравненно мудрее нас и поэтому полностью узнать его мудрость мы не сможем.
****petro ****
Бактерии не мыслят, потому что это только одна клетка.
Валерия Фёдорова Но даже у нтх есть элеменьарные мысли--они ищут где лучшая пища и стараются покинуть зону дискомфорта и т. д. У них очень много мыслительных способностей.