Религия, вера

У параллельных миров создатели свои? Стало быть у бога есть соседи?)))

Можно взглянуть на эту тему по другому: Если Бог один, а паралельные миры существуют, то он создатель всех их через человека. Право Выбора данное нам, возможно, и есть тот закон, который определяет возникновение новых миров. Вселенная ветвится от каждого выбора создавая миры, где это право реализовалось в обоих случаях. Мы есть создатели новых миров не подозревая об этом. Бог создал один мир, но с механизмом возникновения новых. Исходя из этого есть мир, где Адам и Ева не реализовали это право. Вечный Эдемский Сад. Возможно это и есть Рай к которому все стремятся. Только мне, он почему - то кажется скучным.
Наталья Давыдова
Лучший ответ
не.. . это не соседи - этто клоны...)))
Параллельные миры в клиниках для душевно больных.
Нет ничего, чтобы было создано кем-то другим, всё сотворил Бог и паралельные, и вертикальные, и горизонтальные миры.
братья близнецы
Да, это я - его сусед. Он за стенкой проживает.
в библии описано семь небес, но всех их создал Бог, Он един Творец и нет других.
Нет соседей нет. Они живут намного ниже, туда куда их Бог отправил в наказание за бунт.
Бог Творец, и Он один.
Кто вам сказал, что есть параллельные миры? Есть только два мира: видимый, в котором мы сейчас и невидимый духовный, в котором будем после смерти. Вот только духовный мир делится на Царство Божье и ад. От вас зависит сейчас то, где вы окажетесь.