Религия, вера

Почему человек верующий в бога, обычно не ограничивается этим, а верит ещё и в параллельные миры, приведения и т.п.?

Летающие тарелки, инопланетян, лохнесское чудовище, снежного человека, астралогию, гадание, вещие сны, ведьм, вампиров и даже уже не помню чего ещё. Я вовсе не имею в виду, что непременно присутствует весь набор этих суеверий, но пара-тройка (помимо бога) присутствует обязательно. Так почему?
Asel Nurmanbek
Да для дураков целая мифология строится всего этого, относительно даже наукоподобная. Многие ученые попадали на эти красивые теории - например, Никола Тесла, он сам говорил, что черпает идеи из мира духов. Увы - под конец у него ничего не получилось вообще, что бы работало, как он ожидал - Тесла разорился и впал в озлобление на всех, даже на друзей. А так, не смотря на красивые заявления, из изобретений у него только трансформатор переменного тока и получился работающим, остальное - фуфло на поверку. Вестингауз его выгнал нахрен и оказался прав. Целое правое полушарие у человека занято, как оказалось, тайным формированием наукоподобного фуфло, причем красивенького - в сторону от науки и прогресса. Чем человек сам умнее и лучше понимает в науках - тем больше ему прет вранья: куда угодно, но в сторону от правды. Сколько было теорий искусственного разума, человекоподобных роботов и электрических машин с вращающимися именно огромными деталями, а также летающих именно дисков. Увы - на практике это показывает полную неработоспособность и непригодность к работе - проверяли много раз. Самолет хорошо летает, диск - упорно плохо. Как достали уже с теориями возникновения жизни и Вселенной. когда все вдруг взялось само из ничего, но это именно из того мира полного наоборот реальности - он таким формируется по генетическому образцу, скорее всего. Целая антинаука, по сути "повернутая" мозгами задом наперед реальности. Красивенькая, но совершенно лживая.
Татьяна Риэлтор
Лучший ответ
если ты веришь в Бога, то естественным образом веришь во всё, что Бог создал. .
Это не легковерие, это нормальная полноценная вера.
В моём понимании Бог создал вселенную, в 36 измерениях и эта бесконечная вселенная существует на протяжении сотен миллиардов лет, затем идёт период уничтожения и пустого пространства и далее всё повторяется вновь.
таким образом Бог является первопричиной и первоисточником всех явлений и всех живых существ.
ДАлее все явления находятся в цикличном круговороте.
Все живые существа как частички Бога взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга.
Во вселенной всё имеет право на существование, если это не противоречит трём принципам, описанным выше.
Это может быть что угодно.
Если есть во вселенной высокие миры, то существа этих миров вполне могут прилетать на Землю в НЛО это нормально.
Если есть потусторонние миры, то естественным образом жители этих потусторонних миров могут проявлятся в нашем мире, мы их видим как призраки, ничего мистичного в этом не вижу.
Глупо рассуждать, что Бог создал только людей и животных и больше нигде никого нет во всей бесконечной вселенной, это по моему самая глупая из всех вер.
вот так!
Omega Rogers
Тарелки, инопланетяне и чудовища материальные объекты и не являются религией.
Так что "верить" в них грехом не является.
Дмитрий Рогов
Он принимает те законы, что уготовило ему его тело, не будет верить - сойдёт с ума.

Если человек сидит в тюрьме уже не один год, то глупо спрашивать почему он не убегает оттуда.
Беда ведь никогда не приходит одна. Так что это закономерно. А как им не нравится, когда напоминаешь им, что они и в сатану ОБЯЗАНЫ верить!
Идня многомерности Вселенной разработана физиками теоретиками. Кстати в СССР была секретная программа "Сетка" по изучению АЯ. Возможно что то изучается и сейчас.
Что за чушь? Христианин по определению не может верить в летающие тарелки и инопланетян - в них как раз-таки верят именно атеисты. Я уже не говорю про гадание и вещие сны.
Хватит уже сказки придумывать про верующих.
Ixtiyor ********
многие думаю что они поклоняются Богу а на самом деле они поклоняются сатане

2 Коринфянам 11:14–15: И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света.  А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.
Bagdat Abildaev!