Религия, вера

Верите ли вы в параллельные миры? Нужно ли Богу создавать такую альтернативу?

Леонид Тарунов
В научной фантастике это забавный приём, а так никаких параллельных миров не существует. Где они?
Дмитрий Чагочкин
Лучший ответ
Бог выдуман. И параллельные миры - тоже.
Максим Макеев
А вы сомневаетесь? Беда...)
нет
Юлия )
Мне лично абсолютно по барабану все эти параллельные и перпендикулярные и прочие миры, зеленые человечки и проч. есть они или нет. Для дела моего личного спасения от греха это не нужно.
Евгений Прочко
Леонид Тарунов ну всё правильно, хотя и интересно..
Не верю, да его (их) нет
Верю
Рай и ад это и есть параллельные миры. Только их гораздо больше
да пусть создаст, скучно нынче стало, и еще попросите у него мир во всем мире, и сытых африканских детей
Мир ангелов, мир джиннов, Барзах - промежуточное место этим миром и Судным днем....
Леонид Тарунов думаете? А мне кажется, что всё это просто сказки))
В Слове Бога описаывается, как Бог создвал землю. Сначала он сотворил небеса и землю. В небе он создал огромное количество звёзд, что поражает самих учённых, потому что их невозможно сосчитать; солнце, которое никогда не сгорает, и луну, благодаря которой мы имеем времена года. На земле же он создал зелёный мир, деревья, цветы, которые отличаются друг от друга, также животных, птиц, рыб, и наконец, венец творения - человека. Но нигде в Библии не сказанно о другом мире. Бог праведен и свят, Он не может лгать. Ему не нужни было создавать другие миры, так как в пространстве обитает он и его небесная семья. "Небеса - мой престол, а земля- подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить" (Исаия 66:1). Другими словами, небеса - это дом Бога, а земля - это наш дом, человеческий. "Так говорит Иегова, Творец небес, - Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: "Я Иегова и другого нет" (Исаия 45:18). Эта земля - наш дом, был создан для того, чтобы мы жили на ней.
Серега ????
Леонид Тарунов да прочитайте вы наконец о ваших СИ! о их лжепророчествах!
его не существует .
Кто знает, может Бог уже создал бесчисленное множество других Вселенных.