Религия, вера

Зачем нужно было Богу создавать ангелов и людей, что бы потом предъявлять к ним какие то претензии ?

Nonna_ Архип
Так ведьскучно же. Вот и придумывает развлечения, то искушение Евы, то непорочное зачатие.
Nona Avetyan
Лучший ответ
Бог претензий не предъявлял и не предъявляет, это человек все время спорит и ругаеться с Богом, обвиняя Его во всех своих бедах.
Лидия Ершова
Бог наделил свободой выбора каждого.. . Он создал не роботов, а свободных людей.. . ;-)
Что лично вам предъявил Бог?
Елена Акулова
Когда ты для меня слепил из глины плоть,
ты знал, что мне своих страстей не побороть;
не ты ль тому виной, что жизнь моя греховна?
Скажи, за что же мне гореть в аду, господь?
Богу вообще-то ничего от нас не надо, Он самодостаточен... Поэтому и претензий быть не может.. . А создал, чтобы веселее было ;))
Представте: сидите вы нигде и делать там нечего, пока нечего. Скукота. И так продолжается офигенно долго. Тут и мысли разные появлятся начинают.
А дальше просто развитие сюжета - ведь бес проблем не интересно, враг всегда должен быть !!!
Гомине кого обидел...
N B
Люди сами глумятся над собой, у Бога были другие планы в отношении людей:
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. " (Бытие 1:28)
Артём Андреев
Так жить интереснее.
ПРЕТЕНЗИЙ никто не предъявляет. Есть требования, которые нужно выполнять. Тебя ведь в детстве родители тоже воспитывали? И требования к тебе определенные предъявляли. Люди и ангелы - это ЕГО дети. И то, что ты называешь претензиями - это просто заветы ОТЦА...)
Бог претензий не предъявляет, а предостерегает! Знаете, как табличка: "Не влезай -убьёт! "А дальше выбор за нами... Ну а если всё таки влезли и получили по макушке -это что, Бог претензию предъявил?!:)))