Религия, вера

, А как думаете вы? человек умирает или переходит в параллельный мир?

Профессор из медицинской школы Университета Северной Каролины заявил, что согласно теории биоцентризма, смерть является иллюзией, которую создает наше сознание. Роберт Ланц утверждает, что после смерти человек переходит в параллельный мир.

Исследователь говорит, что жизнь человека похожа на многолетнее растение, которое всегда возвращается, чтобы снова зацвести в мультивселенной. Все, что мы видим, существует благодаря нашему сознанию, считает ученый. Роберт Ланц подчеркнул, что люди верят в смерть, потому что их так учат, или потому что сознание ассоциирует жизнь с функционированием внутренних органов. Ланц считает, что смерть не является абсолютным завершением жизни, а представляет собой переход в параллельный мир.

В физике давно существует теория о бесконечном числе Вселенных с различными вариациями ситуаций и людей. Все, что может случиться, уже где-то происходит, а значит, смерть не может существовать в принципе.
Разрушается только тело и чуть позже оболочки, которые отвечают за воплощение в трёх мерном пространстве, сам человек при этом не умирает и как следствие действительно переходит в другой мир...
Заура Аскербекова
Лучший ответ
Дейсвительно, много всяких теорий по поводу смерти. Но ведь тот, кто сотворил этот мир и человека точно знает, что происходит после смерти. Главное найти информацию от Творца.
В перпендикулярный...:))
Сергей Желнов
какими только ухищрениями не занимается человеческий мозг чтобы не подохнуть со страху смерти))))) )
да помрем мы все - и все. откуда столько трусов?
Qurban Novruzov
Заура Аскербекова А кто говорит о трусости? Всё умирает на земле, но живёт в других мирах - это колесо жизни...
Вы ж прекрасно должны понимать, что нематериальное не живет, а дух это пар, а пар не мыслит. Сознание продукт работы материального мозга. Умирает мозг -умирает сознание.
В пользу Religion((( )))Tunnel есть работа Американского психолога, психоаналитика и врача Раймонда Моуди и она соответствует знаниям религии Тоннель!
Андрей Власов
Все это давно описано понятием колесо Сансары: тело -в землю, а тонкое тело -куда заслужили в результате этой жизни. Можно родиться на райских или адских планетах, на Земле в теле человека, животного или растения: к чему стремилось сознание в живом теле, туда и пойдет.
Сон человека- это имитация смерти и переход в иное состояния бытия. Наверное теперь знаешь ответ на свой вопрос.
Ljubov Kulesh
истина пошла с первых верних строк стоит к ним добавитькаролины что в ньюхемшере под остином недалеко от реки беерут чтоб гадюка так гадюка
да согласна надо верить в Исуса
«Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». (Эккл. 12:7)
«В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Где был Адам, прежде чем Бог создал его из праха? Нигде — его просто не существовало! Поэтому, когда Бог сказал Адаму: «Возвратишься в землю» , он имел в виду, что после смерти организм Адама распадется на химические элементы земли. Адаму не было предназначено попасть в мир духов. После смерти Адам снова перестал существовать. Наказанием для Адама была смерть — то есть отсутствие жизни, — а не переход в иной мир.

«Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . (Эккл. 9:5,10)

Смерть — это небытие. Мертвые не существуют вообще. Знать они ничего не могут. Они не видят, не слышат и не могут разговаривать. Они не способны ни помочь, ни навредить.
Артем Бузыцков
Смерть это переход от этой жизни в Вечность.
Христиане веруют в воскресения тела. Будем подобны Иисусу Христу.
Вот....
Т О Т Ы .
Заура Аскербекова Так он вроде как не умер, если верить библии, а перешёл в другой мир, произведя трансформу своего тела... ну по нашим понятиям мёртвого тела...
Следовательно, наши души переносятся в иные тела. Выходит, мы сами и есть инопланетяне, носители, кукловоды и т. д.?
T1[L]Ek ()M@[]0V
Библия показывает, что после смерти человек никуда не идет и ни во что не перевоплощается.
Экклезиаст 9:5, 6: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. 10. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Также Библия показывает, что душа смертна т. к. душа - это сам человек (Бытие 2:7).

Иезекииль 18:4: ...Душа, которая грешит, та умрёт.
Наташа, всё просто. Бог сказал Адаму ," ...смертью умрёшь"
Сатана сказал Еве, " нет, не умрёшь". Кто кому верит, кто Богу, а кто Сатане - тот такие теории и поддерживает, согласны?
(коран сура 2) 161. Поистине те, которые стали неверующими и умерли, будучи неверными, – на них проклятие Аллаха, и ангелов, и всех людей (в Судный День) !
162. (они будут) вечно пребывать в нём [в Аду] , – (и) не будет облегчено (Аллахом) им (это) наказание, и (Аллах) не посмотрит на них [не будет проявлено им милосердие] .
163. И (истинный) Бог ваш (о, люди) [только которому можно служить и поклоняться] – (есть) бог единственный (и единый для всех) [Аллах] , нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Него, Милостивого, Милосердного! )

(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Д1
Динара 111
В Библии говориться что после смерти человек находиться в бессознательном состоянии В Екклесиасте 9:5, 10 говорится: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости»
Петр Бахмисов
Бог создал людей с прекрасной возможностью жить вечно в райских условиях. у первой человеческой пары был всего один запрет; не есть плодов с одного дерева. В противном случае следовало наказание - смерть. Вот что об этом говорится в Библии: " А от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, СМЕРТИЮ УМРЁШЬ, " Бытие 2 :17. Ведь не сказано, что перейдёшь куда-то или ещё что - то подобное.
Эля Бибс*
он начинает опаздывать, как часы
Серый Р
18 И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные. 19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль
Nurtai Zakenov
смерть не иллюзия а конец жизни в материальном теле в материалном мире. Давайте вспомним как Господь Бог создавл Адама. Взяв прах земли создал из него тело а потом вдохнул в него оживляющий дух жизни. А теперь давайте разберемся с тем материалом из которого Господь создавал Адама. Почему было применено в описании о создании Адама слово прах переред словом земли? Ведь можно было бы просто сказать что Господь взял земли и как скульптор изваял из нее скульптуру Адама. Случайно ли перед словом земля было присовокуплено слово прах? С чем ассоциируется у нас это слово? Правильно со смертью! И какой вывод мы зделаем из словосочетания которое применено автором в описании творения Адама? Да то вывод что Адам клонированный человек воссозданный из умершего прах которого был в земле, а потом его применил Господь для создания Адама взяв ДНК из праха и путем клонирования воссоздал человека. На это есть ссылка указанная в описании деталей как Господь создавал Адама оживляя его Своей личной жизненной энергией как сказано в словах "...и вдохнул в него дыхание жизни". Этими словами автор этого момента о сздании Адама указал, что Адам не был как все мы живорожденным женщиной. Но как известно чтобы клонировать необходим женский организм для вынашивания плода клона. Кто был той женщиной который выносил Адама? Мы можем только предполагать так как эти подробности автором описавшим создание Адама опущены. Почему Моисей не детализировал в описании создания Адама нам не известно. Но догадаться не сложно путем дедукции что это небыла простая смертная которая имела бы возможность вдыхать жизненую энергию в Адама, так как за всю историю жизни на земле нет ни одного случая для примера о таком оживлении кого бы то нибыло. А в подтверждении того факта что Адама создано тем кто владел знаниями о клонировании во втором описании подобного же клонирования только с той разницей, что Адаму для клонирования был взят материал из умершего а при клонировании Евы было использовано ребро Адама. И даже само слово ребро взято из гегетики а не в прямом использовании кости ребра Адама. Так как у всех мужчин было бы от Адама унаследовано недостющее ребро а как извесно у всех мужчи такое же количество ребер как и у женщин. У генетиков есть такое название "плечо" при определении частей хромосомы. Если бы я например описала бы как клонировал Господь Еву сейчас когда человечеству уже известен термин клонирования. В Начале было в человеке в наследственной паре хромосом две ХХ-хромосомы. Для клонирования Евы необходимо было взять одно "плечо" из одной из пары хромосом и весь в нем хранящийся генетический материал использовала для клонирования Евы. Поле такой операции удаления одного плеча хромосомы в паре наследственной хромосом получилась измененная пара хромосом в виде котором она и на сегодняшний день имеет у мужской пары ХY и как видите у этой пары хромосом в отличие от женской пары хромосом не достает одного плеча тоесть как это написал Моией "ребра" и она выглядит как икс и игрек а не как ХХ. Моисей не мог тогда своим потомкам написать о клонировании так как нам тогдашним не знающим что такое клонирование было бы не понятно. А теперь вернемся к теме о бессмертии и смерти. Судя из описания создания Адама из праха мы сделаем вывод чтосмерть была еще до создания Адама и по этому нам теперь понятны слова Господа Бога обращенные к Адаму после вкушения им запретного плода "смертью умреш" тоесть Адаму было сказано что он перейдет в антибытие, вернется в нематериальный прах, станет тем прахом из которого был взят и точка. Нет никакого намека на то что Адам будет жить в каком бы то ни было мире. Но это как понято касается его материальной части тела Адама а вот его жизненная энергия которую вдохнул Сам Господь Бог не может вместе с материальным телом превратиться в прах. Эта искра
Татьяна Негребецкая Спасибо за ответ. Простите меня и если не трудно, объясните "Взяв прах земли создал из него тело а потом вдохнул в него оживляющий дух жизни." или изгнал из рая, на землю за то, что съели яблоко.