Религия, вера

Почему Те,кто познал Бога,обычно живут очень бедно?

Merdan Orazow
Боятся, что их богатыми в рай не пустят.

Причин несколько. Некоторые не поняли евангельскую историю с богатым юношей, после которой Иисус Христос заключил, что богатому трудно войти в Небесное Царство. Другие помнят притчу о богаче, горевшем в аду, и о бедном Лазаре, который обрел покой. А третьи помнят слова «не можете служить Богу и маммоне» (то есть богатству).

Эти три темы я разобрал у себя на канале:
https://dzen.ru/suite/9eb16e1e-799e-488a-b27d-1b398a491b74
Зауреш Карамбаева(Сматова)
Лучший ответ
У них всего хватает и с избытком.
Обычно - те, кто познал Бога, сами отрекаются от мирских благ.
Потому что они уже и так счастливы.

А что касается богатых верующих , - просто внимательнее если читать писания, там приводятся примеры.
Верующие цари, нр, они бедными не были.
Потому что им нужно богатство, чтобы с его помощью служить народу.
"От трудов праведных не наживешь палат каменных" (Народная мудрость).
Алена Олешко
бедность это наказание за грехи и лень...
Нина Новак
Merdan Orazow А почему Бог допускает грехи и лень?
Желаешь помочь?
Отнюдь - вон папа римский или гундяев, познали бога в совершенстве, они уже просто не знают что ещё хотеть...
Богатый раб, это нонсенс.
Тлен не может быть богатством. БОГатство есмь БОГ.
Это так кажется. У них есть еда и одежда и жилье, и всё, что им нужно, но нет излишеств и понтов.
Правда нынче не в моде.:)
Merdan Orazow Верно,но ты ответил не на мой вопрос.))))))))
Потому что они этим довольны. Плюс бедняк войдут первее в рай на 500 лет, чем богатые. Конечно же я про верующих
Александра Х
Предвзятое мнение.