Религия, вера
Почему, чтобы знать, познать БОГА, НУЖНО С НИМ ПОЗНАКОМИТЬСЯ?
Познать бога просто и сложно одновременно, надо определить для начала, что есть бог .
Потому что, как можно познать того с кем не знаком лично? Библейское познание подразумевает глубокие, близкие, личные отношения, а без знакомства это сделать просто невозможно...
Желательно его видеть каждый день .
Даже в нашей обыденной жизни что бы узнать человека надо с ним познакомиться для начала.
А че там познавать, ты его частичка, он в тебе, вокруг тебя и все что есть тоже он. Это все равно как нейрон задумалься а есть ли человек))) И вообще достали я есть, успокойтесь уже)))
Владимир Спиркин
все равно нужно познавать ту частичку, которая принадлежит ему лично. Пандеизм-ложное учение.
Познать Бога для того, чтобы разобраться с таким вопросом. Почему Бог допустил зло и кто в этом виновен Бог или тот который пошёл против ЕГО? Потому что некоторые обвиняют Творца, что Он злой не справедливый, а тот кто отводит людей от истинного Бога, такой доволен, что у него получатся, что люди не хотят узнавать. Это враг естественно даже не хочу его называть, но придётся--это сатана. Но в тоже время он знает что ему осталось мало времени управлять Это подтверждает "Священное Писание" в (Откровение 12:12)."Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени".Но у Бога есть возможность исправить положение на земле, но уж кто желает узнать это выбор каждого Бог никого не принуждает ему служить, Он предлагает, а человек решает индивидуально. Доброго вам дня понимание любви и радости в вашей жизни.
А вы всем людям доверяете без знакомства? Прежде чем довериться Богу, нужно знать что Он хочет для людей.
Владимир Спиркин
От людей Он хочет того что уже описано в БИБЛИИ-на практике других людей можно вывести общую закономерность, НО ЧТО ОН ХОЧЕТ ОТ ВАС ЛИЧНО, НУЖНО УЗНАТЬ КОГДА ПОЗНАКОМИТЕСЬ, ИНАЧЕ ВЫ НЕ УЗНАЕТЕ. У ВАС ФОБИЯ К БОГУ.