думаю чтоб познать Бога нужно этого хотеть и стремиться быть ближе к нему
падать это уже крайность
но для некоторых это дорога к Богу
у каждого свой путь
Религия, вера
Есть такое мнение, что для того чтобы познать Бога, нужно сначала "упасть", Вы согласны?
Нет. Не надо падать. Суетиться или сидеть на месте Бог не одобряет тоже. Скромность к Миру приведет людей!
и добавьте - так низко, чтобы кроме бога ничего не осталось
Не думаю ))
Иисус не падал! !
но вот себя действительно познаем только упав.
кто из нас в юности не думал о себе хорошо, кто не был уверен что что то он точно не сделает ))
но приходит испытание и мы не можем распознать где добро, а где зло,
ведь зачастую зло маскируется под добро, а мы выбираем и находим оправдание своему выбору следуя собственным страстям и доминирующем на момент времени желаниям.
а добро ведь надо научится распозновать во вмножестве проявлений ..
и часто не приглядных - укор, или болезнь, или даже предстающим в непригялядном виде бомжа ))
Иисус не падал! !
Нет, не согласна. )
Много раз "падала", оступалась, была на грани жизни и смерти - не уверовала, скорее наоборот - еще больше поверила в свои собственные силы. )
Не, некоторых с детства зомбируют.
Согласен. Упасть и очень сильно удариться головой.
Сергей Грицков
Вы уже ударились)
Возможно. Бывает, что после "падения" у человека активизируется ум и сознание, он начинает понимать, что его прежние жизненные установки, которые привели к падению, нужно пересматривать.
Падшие в канализацию, в отходы часто просто не успевают познать Его.
Енох и Илия не пали.
Совсем не обязательно, хотя и так бывает. Бог попускает человеку упасть, чтоб узнал кто он есть на самом деле, и не стоил иллюзий на счет себя. Смиряет гордыню человека.
Ну, кому то может быть и нужно. Но, лучше не доводить до этого.
Не познать а поверить. Все люди разные, не для каждого этот путь подходит.
Не познать, а поверить.
для того чтобы познать нужно выполнять заповеди и учиться
Да. Нужно не только упасть ----------а отречься от всех мирских желаний и идти за Иисусом до конца своей жизни. И даже если надо ----------умереть за веру как Иисус.
Да. возможно это правда. Потери в земной
жизни, приводят нас к небесным поискам.
Чтобы познать, что бога нет. падать не обязательно.
Не познать, это происходит всю эволюцию духа, а открыть на Него глаза: ) Не, иногда Его можно увидеть, подпрыгнув:)
хто як... хтось пізнає без падінь... а комусь тре впасти на саме дно шоб почати все з нового листа... почати думати по новому
Что бы познать Бога, нужно не упасть, а духовно подняться, чтобы хоть немного стать ближе к Нему - вот тогда это ещё возможно....
Сергей Грицков
а без падений, это возможно?
Так в основном и получается, никто без падения не вставал.
Уроки Познания и Осознания поднимают нас...
наоборот нужно подняться. И стараться не падать. но в болоте не упадешь - там вязко. просто выбраться надо.
Ага, у меня так и было. Если другие выкарабкивались собственными силами, значит, падали недостаточно низко.
бездну оставляет только дьявол: -)Га сделал мир который имеет дно, что бы упавший мог оттолкнуться: -)Никогда ни с кем не согласен