Религия, вера

Чтобы понять Бога, нужно сначала много Его изучать?...

сначала изучаешь Его по Писаниям...
а потом вдруг... доходит - КТО Он такой и где находится?...)
(что Он всевремя за тобой наблюдал... пока ты Его искал и набивал шишки по жизни)
Оксана #
Да!.....вот так и происходит процесс осознания!..... карма..гьяна..аскеза..йога...бхакти..према!

ТЕКСТ 46 :
Йог намного превосходит аскета, философа и человека, стремящегося к плодам своего труда. Поэтому, о Арджуна, невзирая ни на что, стань йогом.

ТЕКСТ 47 :
А из всех йогов тот, кто всегда погружен в мысли обо Мне, пребывающем в его сердце, и, исполненный непоколебимой веры, поклоняется и служит Мне с любовью, связан со Мной самыми тесными узами и достиг высшей ступени совершенства. Таково Мое мнение.
Мария Пронина
Лучший ответ
Не кровь и плоть тебе это открыли, а Отец Небесный - так Христос сказал Петру. Бога не изучают по писаниям
Оксана # Когда Сам Бог тебе будет так гооврить - конечно ты сразу поймешь...)
Всегда надо понимать во что ты веришь...изучать надо а как же....
Но самое важное предаться Божеству, но чтобы качественно это сделать надо изучать вопрошать, размышлять...

Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Бхагавад - Гита 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Бхагавад - Гита 10.11
Принять его
Оксана # сначала умом...
потом чувствами...)
Поступки людей зачастую чудовищны, они не могут понять друг друга, так чего понимать того, кого распяли люди.
Оксана # каждый раз, перечитывая книгу...
можно каждый раз открывать для себя новенькое...
Бог непознаваем.
Бог непознаваем. Если человек не осел, он это знает. А боги из книг, выдуманы людьми.
Оксана # человеческая природа - судить обо всех - по себе...
Надо изучать себя и регулярно делать работу над ошибками.
Юрий Панчук
Не нужно Его изучать. Его нужно ЧУВСТВОВАТЬ.
Тимур Сомов
Оксана # ты все время Его чувствуешь...
только не понимаешь - что это чувствешь Его...)
Сначала нужно "сыграть в ящик".
Тилек Стамов
Конечно. Мы в состоянии понять о Нем только то, что Он нам о Себе открывает.
Узнать Бога можно через его Слово - Библию и рассматривая его прекрасные творения.
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени,
как был создан мир, и мы можем увидеть их,
рассматривая его творения. Все они свидетельствуют
о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог.
Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания".
(Римлянам 1:20).
Человеку не дано понять Бога, но можно понять
Замысел Божий в отношении людей и этого Мира.
*. Tanya .*