Религия, вера

Можно понять Бога? Нужно Его понять?

вопрос с христианам.

Или Пути Господни неисповедимы - не надо голову ломать и время тратить, лучше молитву выучить?
Можно и нужно !
Кетти Неземная
Лучший ответ
Александр Помаскин Ну так почему на львиную долю моих вопросов здесь нет ответа?
Бога понять можно, если читать Его Слово и иметь в душе Дух Святой.
Ну почему же нельзя. можно и понять Бога и даже нужно понимать. если ты не понимаешь Бога то как ты с Ним будешь взаимодействовать???
Есбол Галым
Попробуем сопоставит ))) Муровей - может понять человека? предположим, да. следовательно кусать исследователя, недолжен- результат- кусает- непонял. мы создать муровья можем? пробуем- нет)))))) ) следовательно разрыв между богом и человеком, куда как больше чем между муравьём и человеком. продолжаем аналогию- можем мы понять бога- ?
П:
Поляя :3
Александр Помаскин Хм... А зачем написан Ветхий Завет... скажем?
Зачем его читать, если мало что понятно?
учить молитвы - то же что учить стихи)) ) для общей эрудиции может и сгодится, но не более того) ) молитва из сердца должна идти. а Бога можно только принять верой)) ) понять Его человеческий разум в земной жизни вряд ли способен)) ) мы даже понятие бесконечности не можем разумом охватить не свихнувшись)))
Александр Помаскин О да....Бесконечность понять трудно.
Мы можем понимать Бога познавая Его, Каков Он.
Одна поэтесса так выразила своё познание Бога.
Мне жизнь дана, чтобы Тебя познать,
Хоть малую Твою познать частицу.
Для этого дана мне благодать -
Желание понятьТебя стремиться.

Лишь малым краем сущности моей,
Я задеваю славы очертанья.
И это лишь все больше и сильней,
Влечет меня на путь богопознанья.

И в этом сила духа моего,
Настойчивое, твердое движенье.
Я б стала соляным столпом давно,
Если б не эти Божьи откровенья.

А так – живу. И двигаюсь вперед,
К концу пути земного пониманья.
Ведь впереди меня вся вечность ждет,
Для трепетных высот богопознанья
Закир Закир
Его нужно принять. В себе.
Раиса Ласка
Александр Помаскин Принять не понимая... Порой не понимая зачем Бог тем или иным образом поступает.
Отключить ум и включить сердце. Так?