Религия, вера

что вы поняли, когда поставили себя на место Бога? нужно ли себя ставить на место Бога, чтобы что-нибудь понять о Нем?

Начну плясать от догмы и притягивать за уши смыслы. В начале был только Бог и больше ничего. Создать он мог только из самого себя. Притяну за уши сингулярность. Что мог пожелать Бог (это я как червячок рассуждаю)? Познать то что вижу? А вижу я что? Ничего! Во как! Начнем познавать Ничто! Как я начал познавать ничто? Начал сжиматься до состояния близкого к Ничто. Но ничтом я не стал, потому что я все-таки что. Поэтому раз познать ничто я не могу, то буду познавать себя. Ну интеграцию себя я уже прошел, сжавшись до не видимого червячку состояния. Поэтому я решил заселить ничто собой, и скорбя от своего Одиночества решил таки взорваться и разлететься по Ничту на разные формы себя, и все эти силы физические, что червячок познал, это ностальгия по своему былому Единству.
Юлия Дарьева
Лучший ответ
Маржан Утемисова эх... красиво-то как...

а я никогда никогда никогда не была на рыбалке...

мне кажется, что именно там я обрела бы хоть относительный свой покой
Поняла, нельзя управлять тараканами, если ты человек. Невозможно управлять людьми, если ты Бог. Они плодятся быстрее тараканов, а развиваться не хотят. Им нужен хозяин, а ему слуги не нужны, Бог самодостаточная личность, а не калека.
Gulbakyt Malikova тараканы сихафазатрон придумали?
Абсолютно бесполезное и бестолковое умственное упражнение. Невозможно сравнить несравнимое.
Маржан Утемисова чтобы стать одним целым с Иисусом надо... (продолжите мысль)
То, что я существую, а он нет))
Никогда не ставила себя на место Бога.
Карен Манукян
им быть трудно, все чего-то просят, сами нифига не делают
Таня Гриценко
Что бы люди ни делали и как бы ни старались, они никогда не смогут понять образ мыслей Бога. Бог сам сказал:" Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших."
Не нужно и невозможно. Но узнать о нем можно, исследуя его Святое Слово, которое Бог дал нам из любви.
Нина Лапаева
Иринка ))) Как узнать то какая правда правильнее. Науке известно около пяти тысяч религий. Наибольшее количество приверженцев насчитывают несколько мировых религий.
то что богу люди, нужны такие какие есть. Хотел венских вафель, для этого и намутил весь этот естественный отбор)
Пусть какой нибудь бог будет. А то предъявить некому будет, если чо)
У вас неправильное представление о боге
Что поймет компьютерный вирус о программисте создавшего его, поставив себя на его место, если он понятия не имеет что он из себя представляет, как выглядит и с какого перепуга (бодуна) вирусы изобретает а не нормальные проги....
Karolina Pimenova
Маржан Утемисова глупости.. мы созданы по Его образу и подобию
Жулдыз Мурат это смотря какой программист, если создаст очень хитрожопый вирус, то возможно второй начнет сам проги делать вместо него)
Попробуй любить человека, который тебя не любит. Которому ты не интересен. А то и злословит тебя, ненавидит, презирает.
Или который задолжал тебе крупную сумму, а ты ему все простил и отпустил. Сможешь так?

Сразу все поймешь.
А вот Бог всех любит. Даже тех дурачков говорящих Бога нет.

Он любит всех искренее, а его многие не любят. Не замечают.
Не очень так приятно да? То то же!
Кто хоть раз сталкивался с невзаимной сильной любовью, сможет понять.
Nurtleu Akilbek