Религия, вера

Почему люди верят в церковь а не в Бога, и считают, что они верят в Бога? почему скажите? Я понять не МОГУ!

Христиане верят в Бога и являются членами Церкви.
Что здесь непонятного.. .

Создам Церковь Мою,
и врата ада не одолеют её.
Мф (16.18)
Светлана Бурлакова
Лучший ответ
Потому что вера не требует думать.
Асет Садыров
потому что кто не верит в Едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь Христову, которая есть Церковь Православная - тот не верит ни в Бога, ни получить вечного спасения не может .
Потому, что Церковь - это собрание верующих.
Айсулу Аманжол
Им будет непросто… Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
Все люди внешне представляют человека с разным биологическом возрастом, также и внутренне у всех разный эволюционный возраст души (сознания). Более молодые души, а значит имеющие меньший опыт и духовных знаний (информации) отрицают всё Сверхъестественное, Мир Богов и загробной жизни. В их сознание не вкладывается как такое может быть. Их мир ограничен материальным миром. Их удел только отрицать и осуждать тех, кто ступил на путь к Богу, к получению духовных знаний (атеисты). Следующий путь в взросление души - церковь. Немного повзрослевшие атеисты (в духовном плане) приходят в "детскую" религию: здесь они готовы петь и плясать в честь Бога, совершать разнообразные стереотипы молитвенных телодвижений, участвовать в многочисленных обрядах, веруя в то, что "за это" Бог их "спасёт" от Ада и возьмёт в Рай.
Но существует "взрослая" религиозность, где адепты посвящают свои жизни действительно серьёзной работе по преображению себя.
ДВИГАТЬСЯ К БОГУ ЛУЧШЕ С ЯСНЫМ ПОНИМАНИЕМ ТОГО, ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ - БОГ!
Сергей Исаев
Странно. я таких людей еще не встречал.
Тарас Курило
Потому что так удобнее. В Бога-то верить куда сложнее, а для многих попросту- невозможно.
Алексей Ткачев
вы неправильно выразились! Люди идут в церковь, чтобы выразить свою веру Богу и помолиться.
В самом полном смысле понятие Церковь Христова подразумевает собрание под единой Главой – Господом Иисусом Христом всех истинно верующих в Него на небе и земле, исполняющих Его волю, пребывающих в Нем, причащающихся Его Божественной Жизни.
Церковь является телом Христовым, к которому принадлежат все живые и усопшие христиане, истинно верующие во Христа и соединившиеся с Ним в таинствах Крещения и Евхаристии через Его благодать.. . Спаси Господи.
Борис Кравцов
так проще.... бога нужно в себе чувствовать, они не чувствуют, пытаются его в церкви отыскать.... но фсе чтетно)))
А чё тут понимать... если самая древняя в мире профессия - это ...то самый древний в миребизнес - это религия !!!
Елена Игитова
Многие так и отвечают: "Я верю в свою церковь, и Библию не читаю, я православная"
Ну потому что люди так устроены, им надо верить во что то осязаймое, что можно увидеть. Ну а РПЦ как комерческая организация рада этому. Ежели люди начнут верить не в иконы и кресты, а в нечто высшее и светлое, то куда они понесут свои деньги?
Борис Ли
потому что когда Бог создал человека он вложил веру в него.
Потому что понять кто такой Бог, очень сложно. А церковь вот она, очень близко....
¡U
¡Un_Forаstero!
потому что не знают как верить в Бога и идут туда, где им могут помочь.
Многие люди как раз наоборот, верят в Бога и потому ходят в церковь, потому, что церковь, это не здание, а собрание верующих людей, это тело Христово. Христос называет свою церковь Своей невестой.
ты наверно не правильно поняла! в церкви люди разговаривают с богом, и верят в него же, а в церковь они верить не могут потому что это сделано руками человека, и считается божественное что то что туда вносят люди! и с богом можно связатся и не так, а просто выйти на улицу, посомотреть в небо - и ответы сами придут к тебе!
Juri Kuznetsov
Они идут туда просиб бога прошения ,