Религия, вера

Чтобы понять Христа нужно себя поставить на его место или сделать своим Богом?

Лично мне, честно говоря, просто надоело ставить себя на чье-то место. А еще раньше надоело кого-то делать своим Богом. Все очень просто: то, что мне нужно есть во МНЕ,
Александр Кузьменко
Лучший ответ
Чтобы Его понять, нужно хорошо изучить Его Послание людям - т. е. Библию.
Aleksest =-009=
Александр Зубков То есть нужно быть хорогим кгнижником и знать все цитаты из Библии.
Настя Агапова Библия - это книга, в которую вошли Ветхий завет и Новый завет. Иисус Христос, Сын божий, оставил свой Новый Завет, свою заповедь: Любите друг друга!
Александр Зубков Этим занимаются политики, они печатают свои программы, и под них обязательно цитаты авторитетов, типа Христа.. А если Христос для меня не авторитет, то И политика церкви сразу рухнет,
Если ты понимаешь Христа сердцем, своим переживан6ием, ты больше поймешь, чем любая цитата
Тебе, добрый jon golov, с чего приспичило понимать Христа ?..

Себя пойми, половину бед собственных избегнешь, а доверившись Христу и весь спасёшся.

Понимание же, как результат усердия при изучении, даётся пастырям от Господа.

Юлика Сгибнёва
Александр Зубков Себя пойми, а сам мне чужие цитаты подсовываешь
Александр Зубков Так я и вопрос соотвесвующий задал, Но мы все связаны, даже если ты себя ставишь на место другого человека, все равно в этом изучаешь себя
Александр Зубков Тебе нравится мудрствовать и в то же время -ты повторяешь очередные штампы книжников и фарисеев, что Бога нельзя познать. и т. д..И про грешность, в которой челловек расписывается в своем идиотстве и бессилии..Я думаю, что в другой релии, ты рассуждал бы категориях других концепций. я вижу в тебе больше скрытого книжника, чем человека пытающегося а по настоящему во всем разобраться..Хотя я лишь рассуждаю, делай, что хочешгь
Александр Зубков Это тебе нужно смасать свою
Александр Зубков Спасать свою шкуру
первое
Alexei Kile
мне кажется, что это пример для подражания для нас, ищущих только удовольствия и для нас эгоистов, если что и делающих, то только с выгодой для себя)
Начать с десяти заповедей.
Александр Зубков Они уже есть в наших законах
Александр Зубков Давно исполняю под страхом божьим
да, стань для Бога Отца - Его сыном! Именно об этой Вере и говорит Сын Божий Иисус Христос: "Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него". (Евангелие от Марка 10:15)

Иисус Христос говорит: "Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день". (Евангелие от Иоанна 6: 40)

Иисус Христос говорит: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. (от Иоанна 12: 44-50)

в Евангелии от Матфея есть такие строки: "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, Ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. " вывод очевиден, сила Веры находится в самом человеке. Для достижения цели нужно приложить усилие. В Русской поговорке об этом сказано так: "без труда не выловишь и рыбку из пруда".
Подтверждение о приложении труда, есть в притче, которую говорит Иисус Христос: "вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; Иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. " (Евангелие от Матфея 13: 3-8), далее, Иисус расскрывает смысл притчи своим ученикам: "вы же выслушайте значение притчи о сеятеле: ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его – вот кого означает посеянное при дороге. а посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. а посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать. "

Иисус Христос говорит: "Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. " (Евангелие от Матфея 11: 27-30)

мира тебе и добра, брат.
Александр Зубков А лучше стать книжником..так вернее
Александр Зубков Вы вот про себя читаете ..И продолжаете цитатами сыпать..Вам это говорил Христос, вам!!! Зная, что и его учение захватят церковники и книжники
Не читали ли вы: "Учение Мое не Мое, но Пославшего Меня".
Anna Matz
Александр Зубков Значит нужно цитировать чужие цитаты и попадешь в Рай..? А вы родились сами? Вас тоже послали в мир. и вы тоже можете так говорить, своего ведь ничего нет
Чтобы понять Христа нужно мыслить, как Он.
Dmitry Startsev
и то и другое .Но, его не поймет тот, кто не наделен его качеством -любить людей! На это способен далеко не каждый