Религия, вера

В биологии,чтобы что то понять,то нужно сначала его разрезать,препарировать.Если бы сохранились способности Адама,

Так и было. и даже более того!
Milena Kazurova *
Лучший ответ
Кристина Кочкорова Да, конечно. Гораздо более!
Димон Подстрешный вы так уверенно говорите!
Создается такое ощущение, что вы самое малое присутствовали при этом действии, а скорее - руководили. :)))))
А каковы были эти способности? Просветите?
Адам "видел каждого живого существа и давал им названия, согласно их характеристики. " - для этого не надо быть экстрасенсом. Или иметь какие то способности. Ибо это просто смешно.
Кстати, давайте посчитаем: Адам работал по называнию зверей один день. Это - 12 часов или 43 200 секунд. Перед ним прошло около 3 миллионов особей (род - вид - подвид) , не считая вымерших. Итого скорость, с которой Адам давал названия составила около 70 особей в секунду! Аффигеть !!!Ну Адам и скоростник!
Картошка-Астроном Как вы думаете,как мог Адам спросонки сказать то,что он не видел,что делали операцию во время его сна,и что произошло с ним, и откуда взялась Ева?
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
Картошка-Астроном Вы думаете,что живя 930 лет это мало,чтобы что то сделать в этом плане?
какие нафиг экстрасенсы.. .

магия и оккультизм.. .

афигеть.
Елена Шевченко "афигеть",а правильнее Офигеть и "нафиг"-это из лексикона истинно верующего человека,читающего Библию и пр. Святые книги.Извините.Глаз режет.
Картошка-Астроном Я не сказал,что Адам был экстрасенсом.Это был картинный пример,чтобы читающий ярче представил суть вопроса.Ваши мысли не мои мысли))
а каким был Адам? Простой сметрый, а таким образом человек познает неизвестное ему, да и как например поставить диагноз при вскрытии, если не знать нормы?
Картошка-Астроном Это естественное желание быть великим,таким как они.
По характеристике любой может дать название. Для этого не надо быть экстрасенсом.
Карина Ежова
Картошка-Астроном А то,что Адам спал,а проснувшись точно сказал откуда взялась Ева и как.Какое возражение вы придумаете на этот раз.Я знаю,что спорить людей"хлебом не корми-дай"
какое у вас однобокое понимание биологии. Я - биолог, и знаете, мои объекты в дипломной работе - птицы отр. Воробьиные. Мы их кольцевали, а не резали. Так что биология - это не только вивисекция, далеко. А насчет способностей адама - знаете, по моему аппарат УЗИ ли ренген наследовал его способности более полно. Так чтож, тогда адам по вашему роботом был, что ли?
Картошка-Астроном Я не о Биологии,извините,что задел вас.Но главная мысль в другом.Бог провел всех животных к Адаму и это могло произойти в течении месяца или дня,в зависимости от способностей Адама.
И сейчас такое возможно. Нужно только знать метод соответствий, аналогии, иногда называемый герметическим. Ведь всё создано по образу и подобию. Найдя в себе образ (через правильное образование и уподобясь) - обратаешь в себе ключ к пониманию всего. И тогда по словам Христа - нет ничего тайного, что не стало бы явным.
Еще один любитель чудес.
Экстрасенсы со способностями Адама. . Ххыххыхы :)
Да, я прям вижу как они внутрь существ заглядывают и имена дают.
Кенгуру переименуют в сумконоса, выдру в плавокошку :)
Аххаххха:)
Картошка-Астроном Это способ ведения интеллектуальных бесед.Так можно любую мысль-убить.Тогда наука не двинулась бы дальше видимых вещей.Мы бы остались бы на уровне древнего человека и плакала бы НТР..