Религия, вера
Чтобы познать Бога, нужно хорошо изучить Библию?
Изучив Библию, вы познаете Бога только с еврейской стороны.
Нужно и Библию изучать, и в Церковь ходить и заповеди Христа соблюдать и со своими грехами бороться
Виталя *****
Зачем в Церковь ходить?
1Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
Быт. 4
Секса не хватает?
Быт. 4
Секса не хватает?
А ты попробуй научиться плавать только читая книги по плаванию?
Так и в Богопознании, только чтение не поможет. Нужен личный опыт и усилия.
Матф. 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
Разве Бога можно ограничить Библией, и вообще какой-то книгой?
Виталя *****
Наверное, нет
можешь всего две заповеди соблюдать о любви..
Это вы только про бога евреев узнаете. А про остальных - не интересно?
Виталя *****
Интересно. Христиане говорят, что у Бога нет национальности
А вот священники не рекомендуют изучать Библию. Вопросы могут возникнуть неудобные.
Виталя *****
Неужели?
верить надыть
Религия - посредственный суррогат наркотиков
Есть только один способ - аскетика.
Да.
нет, надо много набухаться
Да
Нет, всем "активно верующим" привет
прочти книгу"ФИЛОСОФИЯ ЙОГА"познать БОГА- это познай себя изучи и совершенствуй своё тело и дух и в каждом человеческом сердце и есть БОГ . ПРИНОСИ ЛЮДЯМ СЧАСТЬЕ, ДОБРО, ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ через своё сердце и отвергай от себя зло, невежество, грубость и даже войны и ты сам будеш как БОГ
Нужно хорошо расслабится и оттопырится. Ибо когда напряжен в душе вечно негатив какой то. Но на расслабоне нет душевного страдания и переживания для познания высшего. Так же не помешает крепкий кофе, подоконник на 20 этаже с видом на закат и песня Земфиры про небо Лондона и бесконечность.
Виталя *****
Ты не веришь в Библейского Бога?