Религия, вера

Люди придумали бога и наделили его своими (не самыми лучшими) качествами в том числе тщеславием и гордыней?

Бога нет.
Руслан Сухов
Лучший ответ
и не только этими, еще лживостью и жестокостью
Глупые люди способны ещё и не такое.
Гайдар Абиев
Уважаемый неграмотный атеист! Понятия "гордыня" - означает желание стать выше Бога. Как же Бог может обладать гордыней?
Виктория Шабанова Но тщеславия, самодурства и мстительности ни кто не отменял. Таки этими качествами человек бога наделил.
Бог по определению всемогущий. Он может всё, а значит быть придуманным людьми. А также непридуманным. Это выглядит противоречием, но выглядит только для нас, людей. А богу по плечу самые несовместимые дела.
А также он всезнающий. Значит он знает что такое тщеславие и гордыня и вообще всё, что могут придумать люди. Всё, чем его мы наделим - всё ему ведомо и подвластно.
Одни его наделяют несуществованием (атеисты) . Другие - существованием (верующие) .
А мы, неверующие - ничем не наделяем, но любим поразмышлять на эти темы.
А он может и то и другое и третье. Вот так и больше никак. Но и даже "никак" ему подвластно.
Если, конечно он есть. И даже если его нету.
Как это так - никто не знает. Ведь он ещё, ко всему прочему, ещё и непознаваем.
Шахрух Охунов
раз всемогущ значит тщеславен.
и со стороны думается мне так коль бог утверждает что он не всемогущ значит он не тот бог или врет (тоже не самое лучшее качество).
Арнэлла Зазуля
Так верунов можно считать самыми большими богохульниками, которые приписывают своему объекту поклонения всю порочность, которая есть в человеке)
Татьяна П
Наделяют своими свойствами.. так может все же обратить внимание на себя??