Религия, вера

Почему "Книга Мёртвых" тибетская и египетская печаталась на Земле и не просила в написанное там "верить".. только понять

Ольга Сергеева
Исторически "книги мёртвых" предшествуют Торе и Библии. Идеи, в принципе, одни и те же, а специфика развития этих идей различается в меру различия эпох и народов с их этикой и культурой.
Дмитрий Иваньков
Лучший ответ
Ну во первых - "книга мертвых" не несет в себе какого-то архи/важного знания, в отличии от того, чему учил людей Иисус Христос и Иоан Креститель, а еще ранее Библия и 10 заповедей, записанных Моисеем.
Там просто описывается что видит человек сразу после смерти, и что он должен делать, чтобы его не утянуло в самые темные нижние миры... .
А во вторых - никто Вас и не просит верить каким-либо учениям. Вас просто предупреждают о том, что "...не знание законов, не освобождает от ответственности.. " Ну прям точно как в нашем УК! А уж верить или нет - дело Ваше! Никто Вам ничего не навяливает.
Не понимаю, почему так хочется многим думать, что их прям ЗАЗЫВАЮТ в разные вероисповедания? Если куда и зазывают, так это туда, где обдирут финансово "как липку", а потом батрачить заставят или выкинут....
Ты ещё некрономикон не видел!! !
necronomikon.alexanthorn точка ком.
Sairan Bisengaliev
Потому как мозг сам включается и начинает анализировать, да плюс к тому просыпается родовая память
"...печаталась на Земле... " - а что, еще где-то печатаются?