Религия, вера

Посоветуйте книги по оккультизму.

Начни с Кастанеды, эти знания могут стать основой.. .
Потом попытайся понять о чём пишет Блаватская, но перед этим стоит изучить библию и иметь хоть какие-то представления о Каббале.. .
Вообще важно всё знание, но во многих книгах нет и 5 процентов действительно важной и полезной информации...
Елена Лихачева (Рудич)
Лучший ответ
Библия.
Там столько мистики и оккультизма, что мало не покажется.
Кастанеда конечно, интересно просто почитать
Оксана Шишкова
Труды Э. Леви, Блаватской, Кастанеды, Папюса, Ошо. все, что доступно и смотря какая часть оккультизма вас интересует (математика, химия и физика - не менее оккультны, если глубоко копать)
Блаватская - "Разоблаченная Изида" и "Тайная Доктрина". Эти книги открывают реально глаза на мировые религии, и на то, что за ними стоит. Хотя, - учитывая мои нынешние взгляды, - книги во многом примитивны, по той причине, что автор не располагал источниками, а самостоятельно добывал информацию. Для того момента - в этих книгах проделана колоссальнейшая работа, приоткрывшая завесу над тем, кто же реально именуется богом, и кому реально служат священники, и кому поклоняются верующие...
некрономикон
Ирина Мороз
ничего хорошего в этом оккультизме нет: потом на магию потянет, потом проблемы начнутся со здоровьем и в жизни... ну её к чёрту эту магию

http://www.zagovor.ru/#axzz2d5t31wAB
Л:
Лизусик :з
Это вам в раздел магия надо. . Тут только атеисты и верующие сидят. . Мы вам таких книг не будем советовать..
Лучше Библию читайте. И Кватовую механику.