Религия, вера
Посоветуйте книги по эзотерике
Здравствуйте посоветуйте хорошие книги по эзотерике, оккультизму,ясновидению
Если верить астрологам и предсказателям, наше будущее предопределено. Но так ли это? В Библии говорится, что человек может сам выбирать, во что ему верить и как поступать, и что его решения влияют на его будущее (Иисус Навин 24:15).
У тех, кто хочет радовать Бога своей жизнью, есть дополнительная причина не обращаться к астрологам и предсказателям — Бог запрещает все виды гадания. В Библии говорится: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы*» (Второзаконие 18:10—12).
Nurbek Abdilazizov
Ага понятно а книги можно?
Зачем
Nurbek Abdilazizov
Надо
Не хочу брать грех на душу.
Признанным специалистом в изотерике считается Блаватская Е.П. Основной её фундаментальный труд - "Тайная доктрина".
Древний фолиант первого человека, написанный в последние времена. Никем не виданная рукопись, нерукописного текста… )))
Карлос Кастанеда с 1 по 11
)))
Но назад ты уже не вернёшься)))
)))
Но назад ты уже не вернёшься)))
Цель эзотерики убедить человека в несуществующем путем мистификаций и обмана. Убедить что человек обладает способностями которых нет ни у кого другого (Или которые другие не развивают, слепцы). Эзотерика отравляет разум играя на эгоизме и самолюбии человека. Гордыня. И если необдуманно изучать и практиковать подобное, то диссонанс разума между реальностью и придуманным неизбежен. Человек будет все более замыкаться на выдуманном мире - теряя связь с реальностью. Придумывать себе способности которых никто кроме него не видит. Конечная цель - раздвоение личности, между реальностью и вымышленным. А это уже серьезное заболевание.
Дело конечно ваше. Но я как прошедший на собственном опыте, крайне не рекомендую связываться с эзотерикой. Мне повезло что я несильно углубился в эту тематику. А некоторые всю жизнь мучаются от последствий подобных увлечений.
Nurbek Abdilazizov
Я же попросила книги а не совет
Истинная эзотерика передается через Бога напрямую! Ключи к этому -бескорыстная любовь к людям!Проявление добрых дел ко всему живому! Добрые,позитивные мысли! Служение Богу!
Что касается работы с энергиями,т.е.экстрасенсорика -это грубый оккультизм...Не всегда граничит с Божественным ! Зачастую с миром зла ..для обольщения простодушных.Но есть и работа с энергиями и Божественная! А вот знания об этом вы нигде не достанете!Они зашифрованны перезашифрованны...
https://predanie.ru/book/71830-satanizm-dlya-intelligencii/ . .
Вот эту почитайте