Религия, вера

Иисус Христос относится к категории полубогов? Он от земной женщины родился.

Стало быть, где-то на уровне Ахилла и Персея расположен?
Руслан Панасюк
угу
но значительно ниже Геракла
Полина Кущева
Лучший ответ
Иисус относится к категории полулюдей.
Он же от земной женщины родился.
Цельс вообще говорил, что он обыкновенный человек, от беглого римского солдата Пантеры и Марии.
Матфей и Лука утверждают, что он от Йосэфа земного родился и от земной же Мирьям. Так что, до уровня Ахилла и Персея как-то не дорос.
Ахилл и Персей совершали подвиги, были героями, а Христой пустоцветом.
Абылай Хан
Их исчо нозывале тетанаме...
Егор Нагаев
Земная женщина только выносила его. Зачат был экстракорпорально от святого духа. Не очень умно придумано, зато такая легенда влияет на умы верующих и вполне их устраивает.
Sergey Elf
Он к категории фантазий относится! Как возможен акт между голубем и женщиной? - сказки!
Возможно образ взят от полубогов.
Юра Доманов
Ну у греков такие героями, кажется, считались
Виталий А
Руслан Панасюк Ну да, герои, но у одного папка бог, у другого мамка богиня, по греческим сказкам.
он родился от смертной матери , .Бог говорил : Возмездие за грех - смерть !!!а он не согрешил ни разу, никогда, таким образом он не мог умереть !! но он ходил в смертном теле нашем, и умер в теле нашем за нас, но поскольку он не мог умереть, то он сошел в ад и забрал от туда праведников (то есть простил им их грехи )!! ,а потом его тело - наше смертное у него стало бессмертное, такое - как Бог в начале сотворил в нем Адама!!!. он умер в теле нашем за нас, чтобы ми могли идти его путем, и если имеем грех, то если попросим прощение в Иисуса, он может нас простить !!!
В христианстве его считают Господом
Ооо Димас
Иисус выбрал не те бонусы. По воде ходить.. . Воду в вино.. . насиловать людям мозги.. . мазохизм.. .
Надо было вечную молодость и сверхсилу.. . телепортация. . телепатия.. . телекинез.. .
Фиговый из него плубог..
Aihzan 777
Есть такая богословская наука, христология. Раздел "диофизитство" - и такой ересью мозги засорены не будут.
Руслан Панасюк Дорогой друг, это не наука, это обычное словоблудие, как и герменевтика с экзегетикой. Все это - просто обсуждение, сколько чертей умещаются на конце иглы. Досужий треп языком.
Где-то называли его пророком
Раяна.78
Он унаследовал от Отца силу бесконечно противостоять смерти, а от смертной матери возможность умереть
Vadim Filkin