Религия, вера
А если нет никакого спасения? Все люди попадут в ад, поголовно? Можно и насиловать и убивать, всеравно исход один у всех

Хорошо. Начнем с твоих родных и тебя. Идет?
Дык нет никакого рая. это просто вывеска над парадным входом в ад.
Впрочем если хотите серьезнее.. .
То есть Вы хотите сказать, что люди не насилуют и не убивают друг друга лишь потому. что опасаются в ад попасть? Ну а что Вы скажете по части статистики, что говорит о равном процентном отношении преступлений совершаемых верующими и неверующими (речь о первом правонарушении. за которое человек попадает в тюрьму, среди рецидивистов преобладают верующие, причина проста. в тюрьме многие обращаются к религии, там и обстановка подходящая и УДО могут дать и так сказать традиции не говоря о влиянии окружения) ?
Вообще, разве до того, как появилось христианство, и вообще религии, насилие и убийство всех без разбору были много более распространены чем сейчас?
Сомневаюсь что то. Насколько знаю историю ничего подобного.
Да и не может такого быть, социальное существо . которое совершает часто действия против себе подобных, что его окружают, а так же и социума, уже не социальное существо. Из таких не способен образовываться социум, нет положительных связей. Процент тех кто совершает подобное всегда невелик. иначе общество распадется на одиночек.
Даже в среде преступников. тех же убийц грабителей и насильников есть свои нормы, те самые "понятия". И что примечательно. по понятиям насильник существо низшей категории. Почему бы?
Это некоторые верующие. религия и церковь стремятся убедить. что лишь вера способна удержать человека. что заповеди ему необходимы. что страх попасть в ад может предотвращать "грехи"
Однако практика прямо показывает обратное. Может. час. день. неделю. потом проходит. Человек не может жить в страхе. И законы нарушают, хотя знают что могут поймать. Часто просто не думая о последствиях. Это тоже свойство человека.
Нельзя построить на страхе долговременные запреты. Нужен либо рефлекс (его вырабатывает быстрое, но не строгое наказание) , либо инстинкт ( от предков) , либо глубокое осознание, либо система оценок хорошо и плохо от воспитания . А страх не более чем быстрый ответ организма на опасность. Он не может быть постоянно
Если хотите убивайте. Но учите, это грабли. Вы ничего не приобретете. зато многое потеряете, не потом. а сейчас. И не надо никаких "богов" или " чертей". Всё проще.
Общество система с обратными связями. Конечно не всё. что люди считают дурным или наоборот, благим, объективно таково (оценку можно дать по конечному результату) . Люди много выдумали, они склонны идеализировать. Однако есть и объективное. И некоторые действия именно объективно вредны, а значит вред будет обоюдным, хотите того или нет. Грабли. Это упрощенно.
К счастью для нас ограничение на убийство своих без крайней нужды возникло еще у наших далеких животных предков, наверно первых социальных существ, а нам досталось в качестве инстинкта. Не запрет. а ограничение.
И волки в стае не перегрызают горло друг другу даже если могут. Думаете они осознают, что на охоте у стаи шансов больше чем у одиночки? Да нет. это инстинкт социальных существ. У нас такой же. Мы лишь довели его до осознаваемого запрета
Но речь о том. чем всё грозит Вам.
Когда кого то вдруг убиваете. Вы меняете и самого себя. свое отношение к людям. Они это будут чувствовать интуитивно. Будет много меньше доверия и прочее прочее. Опять таки это упрощенно. Но не суть
Главное что есть масса связей. То есть это именно грабли. Ну вот не любит социум тех, кто его разрушает.
Не убиваем мы обычно друг друга направо и налево.
И дело тут не в законах и не в заповедях, всё много глубже. Практически на уровне инстинктов,
И в дополнение к ним есть еще и опыт человечества копившийся этак пару миллионов лет, а не несколько тысяч. столько сколько существует человек. А на его основе сформирована развивающаяся система отношений, которую мы усваиваем с воспитанием. Часто неосознанно.
В ней много надуманного. в том числе и от религий. Но есть важное. То через что большинство людей переступает не часто даже неосознанно.
Впрочем если хотите серьезнее.. .
Но речь о том. чем всё грозит Вам.
Похожи были представления античных греков.
Кем бы ты ни был, героем или бездельником - тебя ждет Аид и глоток забвения из реки Леты.
Так христиане уже 2 т. лет этим занимаются
Чтобы в твоей душе не созрел сатана, Бог придумал систему воспитания и теперь ты будешь убивать себя в будущей жизни..
А от чего ты ищешь Спасениия? От моего х...? Ему скучно во всякое болото пачкатья.. .
Не потей!..
В принципе можно, только если тебя поймает отец изнасилованной девочки, ему тоже можно отрезать тебе яйца.
Вы избрали свой путь. Нам нам с вами не по пути.
Значит Будет Ад в миллиард крат !!!