Религия, вера

Нет никакой загробной жизни,нет воскресенья ,нет никакого спасенья. Нет ада и рая.

Только безграничное познанье - сердцем и разумом - и возможность великих открытий,великих приключений и гарантия новой боли,ужаса и страха,из которых и состоит большая часть нашей короткой жизни. Неужели это так трудно понять?
Какие нахер доказательства при клинической смерти) ) Че вы в эту ересь то верите?) ) И есть в этом мире только материальное. Даже чувства - это всего лишь реакция наших рецепторов на внешние воздействия. Когда человек умирает, он начинает гнить и разлагаться под действием химических реакций. Вместе со всем телом умирает и то, что "дает" душу телу, т. е. мозг. Он тоже начинает гнить и плохо пахнуть. . И все! И пожил! Хватит на этом! А то смотри-ка, ненасытные, тут пожили, там еще хотят! А вообще, МОЗГ - вот наш бог, если уж вы без бога не можете.
Сергей Фед
Лучший ответ
ну тут всё от уровня понимания зависит, - что есть, а чего нет.
в школе тоже нам говорили, что корня из отрицательного числа не бывает, а в институте мы узнали про мнимые числа
Елена Карагот
...мне тебя жалко по человечески, иметь гарантии, на кошмар, неужели тебе это нужно, я тебе не верю, ну и конечно же не понимаю, не хлебал ты еще и боли и ужаса и страха, а отрытия, приключения это хорошо, только одно без другого не бывает (((((((((((((((
Иван Надыкто
Такое трудно!
Vadim Sankov
Противоречишь сам себе. Тот, кто познал сердцем - уже не испытывает страха. Ты наверно еще мало знаешь. ))
и кома тоже есть
Геннадий Белов
Самое смешное, что такие как Вы, получив впоследствии мистический опыт, становятся самыми яростными проповедниками всего того, что они изначально отрицают.
Светлана Файзуллина Да бросте Вы уже . какая мистика?
Ничего нет, есть только бесконечная фантасмагория иллюзий
сочувствую вам....
Ли Вова
Скоро узнаем.
Семен Лымарь
Вам еще расти и расти...
Даша Сидорук
интересное мнение. что у тебя не возьми ничего нет.
Boris Erkovskyi
Ты наслушался демонов, а опытом своим их слова не проверил
Если вы так думаете..., значит т ак оно для вас и есть и в чём заморочка, но это только ваши мнения и не больше,
Это нужно говорить с чувством. В Ваших словах огонёк отсутствует.
Мария Беляева
Невежество - мать отрицания.
Когда там встретимся там и поговорим на эту тему.
Алексей Набиев Мечтать не вредно!
Да нет, все понятно. Просто, некоторым с перепугу хочется в сказку.
Человек, слишком грандиозное, великое творение. чтобы быть просто животным, которому суждено пожить несколько десятков лет и бесславно умереть. Нежели это так трудно понять?
" Придет время и Вы все узнаете"...
Андрей Е
Светлана Файзуллина Мы все это знаем и просто боимся признатся себе . Легче надеятся на кого то , что кто то придёт и освободит Вас от Ваших же забот?Время не приходит и не настаёт , потому что время в нашем понятии это показание стрелок часов не более.
И тебя тоже нет
Рима Шарипова
Алексей Набиев И тебя тоже скоро не будет:))
Сам догадался?
Какое же тогда безграничное познание, если по вашей версии, после смерти человек уже не существует? Значит "граничное" познание.
понять то не сложно.... но мрачненько как то )))))))))

а человеку хочеться верить в лучшее

мы ведь дети по сути и верим.... в сказки ))))))))))))))))
Жили два близнеца в материнской утробе.
И другому один, как-то высказал мысль:
«А ты знаешь, мне кажется, есть после родов,
Удивительная и прекрасная жизнь» .

И другой, потянувшись под маленьким сводом
Тут улыбки беззубой своей не сдержал:
«Это просто смешно – верить в жизнь после родов» , -
Брату, верующему в ответ он сказал.

«Как по-твоему жизнь может выглядеть эта? »
«Я не знаю, как точно, - близнец отвечал, -
Но мне, кажется, там, на земле больше света,
Я однажды во сне этот свет увидал.
Я, конечно, не знаю, как всё это будет
Но мы может, своими ногами пойдём,
И ещё (правда, это похоже на чудо) ,
Но, возможно, что мы даже есть, будем ртом» .

«Ерунда! Вот уж это никак невозможно
Наша жизнь, пуповина, и так коротка
А ногами ходить и представить – то сложно!
Нет, не сможем ходить мы ногами никак!
И от туда никто ещё не возвращался
Что за бред у тебя, братец мой, на уме? !
Всё закончится родами! Не обольщайся!
Наша жизнь – это только страданья во тьме» .

«А мне кажется, брат, - первый не унимался
Что когда – нибудь сможем увидеть мы мать.
И мы временно здесь, чтобы мало – помалу
К жизни той – после родов – готовыми стать» .

Брат неверующий лишь качал головою:
«Верить в мать – это просто за гранью идей.
Я не вижу её, значит, - нет её вовсе!
Ну, скажи, если умный, скажи она где? »

«Как ответить тебе, братец, даже не знаю,
Но я чувствую сердцем заботу её,
И ночами, когда всё вокруг затихает,
Она гладит наш мир и тихонько поёт.
Всё наполнено ею, и радость такая,
Словно в ней пребываю и ею живу.
И хоть точно про жизнь после родов не знаю,
Но я верю, что будет она наяву» .
очень интересная жизнь у тебя получается... главное надеятся не на что... так зачем тогда жить?
Рита Тишкина
Светлана Файзуллина Не нужно надеяться, надо просто сделать первый шаг из темноты на свет. начинать познавать себя и всё что тебя окружает взглянуть на мир своим собственным взглядом а не чужим. Поверь это страшнее чем описываемый книгах ад.
Откуда такие сведения? А как же тогда доказательства при клинической смерти?
✖Личность✖ ☺
Татьяна Гайдук какие ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? вы о чём?
Nina * Мне встретился пока один вызывающий доверие источник, объясняющий этот феномен. Точнее не феномен, а что происходит в момент смерти, после нее и т.д.
Если любопытно, здесь http://www.levashov.info/books.html "Последнее обращение к человечеству" и "Сущность и Разум"
Светлана Файзуллина нет там ничего! клиническую смерть пережил 2 раза (официально подтверждено) нечего там нет.
Геннадий Белов Жизнь после смерти Моуди на эту тему давно писал
тогда еш, пей, веселись ибо завтра умрем, никаких норм и законов