Религия, вера
Можно ли искупить грех, если изначально осознанно идёшь на него?
Я решилась идти на аборт и знаю, что это большой грех- убийство невинной души, я чувствую за собой вину и мне тяжело на душе от того, что я сделаю. Я думаю о том, можно ли искупить содеянное, если я изначально сознаю, что это плохо? Искренним раскаянием и молитвами к Богу.
Можно. душа бессмертна, ее ты не убьешь. С душой всегда можно договориться. Мы все свободные, и всегда в любой момент можем изменить свой выбор. Так и тут. Ты ни в чем не виновата, особенно в том что сделал такой выбор. Богу же все равно что мы тут делаем: "Да исполнится воля не моя, но твоя. Ибо для тебя твоя
воля - это моя воля. Иди своим путем, подобно всем остальным, и будь
счастлив на земле"
Когда убийца совершает убийство, то он прекрасно понимает, что рано или поздно его поймают и призовут к ответу. За убийство есть статья в УК РФ.
Мой друг сидит в тюрьме, ему за убийство дали 8 лет строго режима.
Если Вы решаетесь совершить убийство, то должны быть готовы в будущем отсидеть в тюрьме 8 лет строго режима.
Вы конечно можете на суде раскаяться, но как правило судьи не ведутся на это и приговор будет по всей строгости закона.
Обычно люди считают, что Бог является лохом, который тупо всех прощает и поэтому можно совершать ужасные злодеяния, зная что немного раскаявшись Бог Лох всё равно простит и возьмёт все грехи на себя.
Подумайте, что Бог это Высшая Справедливость и Бог создал для неисправимых грешников место очищения - Ад, Преисподню.
Насколько в аду лучше, чем в тюрьме?
Подумайте над этим!
Насколько в аду лучше, чем в тюрьме?
Подумайте над этим!
лишь бы денег фатило
Ага скажите бог, ну я своего ребенка убила, простите меня теперь.
Скажи при чем тут бог? Ты его собралась убивать что ли? Обычно когда делаешь плохо кому то у того и просят прощения. А верующие не у людей просят прощения не у общества которому насолили за свои проступки, а у бога.
И еще потом атеистов аморальными считают) )
Особенно выморозил ответ "иисус за что пострадал.... за то чтоб все нам прощалось... .
лишь бы без последствий" конечно можно убить любого, главное на бога ничего плохого не сказать потому что хула сцука не прощается. Больные блин
Мой ответ жесткий, но плять учитесь смотреть правде в глаза, а то человечество ответственности за свои поступки вообще не несет. Я уверен что ядерную бомбу сбрасывали на Японию тоже со словами "да простит нам бог. "
ps
"Можно. душа бессмертна, ее ты не убьешь" нормальный ответик.. люди вы что в дурдоме день открытых дверей?... Реальная жизнь для некоторых советчиков походу фигня, подумаешь убьешь человека, потом с ним если что договоришься... как все удобно придумали блин... лишь бы ответственность не нести) ) такое ощущение что они как никто знают что жизнь одна, и поэтому можно все что неудобно отложить на то что будет после смерти, лишь бы показаться достойным и благоверным сейчас. Мне стыдно порой понимать что мы одного биологического вида с этими дибилами.
ps
Наоборот если осознанно, оно еще тяжелей считается
ну так не совершай грех
Дело даже не в боге. Обычно потеря ребенка, даже нерожденного, для женщины это огромное потрясение на всю жизнь. По возможности не делайте этого.
Вам сюда http://www.miloserdie.ru/friends/about/ya-ne-odna/
Как можно искренне раскаиваться в том, чего еще не сделал?
Тогда надо просто не делать, если уже раскаиваешься )))))
всякий грех кроме хулы на Святого Духа прощается, проблема в другом, что человек даже обретя прощение часто несет все равно некое наказание за грех, пожинает что посеял.. И если человек хорошо осознает что делает не так, но делает - наказание его возможно будет труднее. Ведь по сути цель Бога всё же исправить человека, а получается человек вроде осознет, но все же не исправляется, поэтому нужны более сильные меры для спасения.. Вообщем ситуация в которую вы попали сложная.. Как говорится лучше многие вещи не знать, пока нет желания и веры жить по ним.. Пусть Господь помилует вас и поможет вам выбраться из такого положения.
душу вы этим не убьёте, даже если будете потом долго и смачно пинать труп.
Детоубийство -тяжкий грех. Но в принципе нет греха, превышающего милосердие Божье. Бог может простить любой грех, всё будет зависеть от того как Вы будете каяться и оплакивать его. Постарайтесь всё - таки его не совершать, чтобы не пришлось и самой потом страдать. Попробуйте обратиться в молитве за помощью к самому Господу, чтобы Он не допустил совершить убийство, помог найти верное решение и послал Вам утешение. Храни Вас Господь!
Намеренное убийство не рождённого ещё это особый случай, лучше не делать этого, так как это уже душа живая... !
" Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; " Библия (1-е Петра 4:15)
можно
В Библии описывается множество случаев когда
Бог прощал отъявленных грешников, но только в
случае их искреннего раскаяния. Рим. 5:8, 10: «Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. ..Будучи врагами, мы примирились с Богом через смерть его Сына» . (Заметьте, что грешники называются врагами Бога. Но Бог дал нам возможность примириться с Ним. Как же мудро было бы использовать эту возможность! )
1 Тим. 1:13: «Ко мне было проявлено милосердие [говорит апостол Павел] , потому что я был в неведении и поступал так по неверию» . (Однако, когда Господь показал ему правильный путь, он не колеблясь пошел по нему.)
иисус за что пострадал.... за то чтоб все нам прощалось... .
лишь бы без последствий.... всяко бывает кто- то по 20 абортов делает... кто-то один.
не делаи этого это же твои ребенок
1. родить и оставить в детском доме
2. поговорить с родителями и притом срочно
как просто ты об этом говориш я решилась я знаю да если бы ты знала что только мысль об этом страшныи грех за которыи и жизни не хватит раскаится