Религия, вера
Существовали ли все мы в духовном мире , до того как родились людьми ?
Нас не существовало в духовном мире, до того как мы родились людьми.
Спустись с небес на Землю, и тебе всё станет понятно)
"Дух Истины сделал людей счастливыми. Такими они были в начале их творения, ещё без физического тела. Он вселил в каждого частицу самого себя, но люди не приняли искру Божью полностью, а стали совращаться желаниями, того, кто помогал творить Духу Истины, но потом упал. Такова людская доля, потому что не могут бросить соучастника их рождения. Но Дух Истины, хочет и его вернуть в Духовную Гармонию. И пока у последнего человека не останется желаний, исходящих из семи смертных грехов, этот процесс будет продолжаться. Мир, не таков, как прежде, - раньше у человека было желание убить и съесть слабейшего, а сейчас, то же, но выражается другими формами. И по закону высшей справедливости, любой миллионер убивает сотни людей в Африке и Азии, «съедая их пищу» , пытаясь высосать из этого мира максимум денег, которые опосредовано, заменили людям Духа Истины. Пока существуют деньги, остаются и семь смертных грехов, а с их уходом, человечество выйдет на новый виток спирали развития, ведущей в высший Духовный Мир".

Нет.
Учение о предсуществовании душ осуждено решениями Вселенских соборов.
Нет
Исключено
Возможно, не учитывая процесс временности этого мира, но учитывая непонимание вечности как должно
Душа человека, неразрывно связана, с Душой Разума Сознания Вселенной! Познавая Чувства, Души меняют только аватары!
Да. Наша душа, которая является нашим индивидуальным Богом и создает наше физическое тело, всегда пребывает в духовном мире, где она живет многие эоны, практически вечно. Проблема в том, что физический человек не способен соприкасаться с высокими духовными планами, на которых пребывает его душа из-за относительно слабой развитости его сознания в течение многих жизней, в которых он пребывает в физическом теле.
Но сознание человека, подчиняясь неумолимым эволюционным законам, постепенно совершенствуется и, в конечном итоге, достигает того уровня, когда человек человек сознательно может осуществлять контакт со своей душой.