Да. Духовное воскрешение под руководством святых - помазанных духом христиан.
Эфесянам 2:1-6 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —
и воскресил с Ним,
Религия, вера
В наше время известны ли случаи воскрешения людей святыми ?
Воскрешать лишь Богу по силам, как и воскреснуть...
Это сказки
Воскрешение мне не известно, а вот избавление от тяжелых болезней (к примеру рак) -было.... К тому же святыми, как правило, становятся уже после смерти. Иногда требуются многие годы.... А вот такие чудеса происходили от старцев (они еще не канонизированы) , но тем не менее в народе их иногда именуют святыми....
Разве что Лазарь (Каганович)
В наше время есть святые?
Случаи описаны в книге Йогонанды "Автобиография Йогина".
зайдем с другого бока, а в наше время Святые Люди вообще остались?
Да. Можно поискать в гугле. Но это вопрос веры.
1 Коринфянам 13:8: 8 Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится.. .
Выполнив свою роль, чудесные дары духа должны были прекратиться
2 Фес. 2:9, 10: «Присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами [«оно проявится во всякого рода чудесах» , РВ] и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения» .
нет
Последние два случая воскрешения мертвых были зафиксированы в самом начале XX-го века.
- Аристоклий Афонский воскресил девочку, умершую по дороге из Рязани в Москву, которую мать везла к старцу для исцеления.
- Амфилохий Почаевский воскресил девочку, которая умерла в пути, когда мать везла её издалека к старцу.
За все время существования человечества не было ни одного реального воскрешения. Ложь, выдумки и мистификации. Народу нравится верить во всю эту чушь.
Не, в основном воскресают такими же, какими умерли, ну а потом, поразмыслив над происшедшим, берутся за ум. А воскресших святыми я еще ни одного не видел; как гавнюки порядочными становятся по воскрешении встречал, сам таков, а вот чтоб сразу святыми, - ни разу.
"В наше время"... А что, в кавое-то ДРУГОЕ время известны такие случаи?? ? :-)))
Пиздец! Как зайду сюда - кажется, что в психушку попал!
Можешь не комментировать - мне насрать на всё, что ты думаешь, и на всё, что ты скажешь!
Olga Rosovskaya
Понятное дело, что вы не хотите комментариев т.к. вы заходите сюда только нас...ть.
а вот ник у тебя в 10-ку. выздоравливай!
Olga Rosovskaya
Тридня Запоев желает Доброму Здоровью - "выздоравливай!" Спс. Поржал.
Нет, потому что святые бессильны перед видеокамерами и Ютубом ...
Кто воскрешает умершее тело - не знаю, может и есть такие люди, а те кто воскрешает умерших душой (по моему это не менее важно) и такие святые люди есть.
нет