Религия, вера

Как спастись или возможно даже стать святым? Ваш совет для нашего времени - что для спасения делать??

Мы должны быть благодарны богу. И не бояться заглянуть в себя. Мы собственно и должны думать о себе, но только не о том только как сделать себе лучше, а о своих недостатках. Грехах

Мы вообще не должны думать как сделать себе удобно. Удобно - наш враг. Святые сидели на камне, это удобно?? Святые постились по сорок дней чтоб отгнать соблазны (не ели, молясь), - это удобно? Мы должны вычеркнуть удобно из своего лексикона, из своей головы

Молчание - добродетель. Да, легче для этого уйти в пустыню, но можно и на дому спасаться. Просто держать в себе все язвы, все замечания. Не гадить

Многие городские тоже на самом деле близки к праведности. Они не живут в монастыре, но тоже чтут Бога. И живут честно. Это им зачтется

А в аду бывают и епископы и священники. Все дело в том чем больше на себя берешь тем больше спросится. Религия вообще вещь не пропорциональная. Не в справедливости дело а в любви

Как спастись ваше правило?
Подружиться с Истинным Богом. Узнать о нем правду и следовать его воле. Он как раз и желает, чтобы все узнали истину и спаслись.
Андрей Гудилин
Лучший ответ
Что бы быть спасенным нужно первое, набирать в жизни больше положительной энергетики, а она приходит через благие дела, это и определит ваш уровень, когда вы перейдете в мир душ, на каком уровне окажетесь, это очень важно знать. Второе, творите добро и благое дело, не реагируйте на провокации Темных, это все от них, это нужно все знать и применять уже сегодня на практике.
An Yannnnnn
«Будь глухой, немой и слепой в духовном виде — и спасешься; если монах — храни девство; если служитель церкви, — ни на кого не смотри, ибо и глазами можно осквернить душу».
«Если желаешь получить Царствие Небесное, возненавидь все земные имения, потому что если будешь сластолюбив и сребролюбив, то не сможешь жить по Богу».

«Если хочешь, чтобы вечное спасение было твоим главным делом, будь посреди этого мира как странник и пришелец».
Во первых нужно осознание от чего спастись - от ожидающего грешника Законного Возмездия = вечной изоляции от источника жизни (Троицы).

Верь в Иисуса Христа и делай дела веры

Иоан.11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Общение с Гуру, Садху , Шастры.
все то же самое ничего нового.Верить, любить, жить по заповедям Божьим,бороться с грехом.
в монастырь и каяться каяться до конца дней своих,жить по заповедям,со Христом и во Христе,в миру сплошной грех-не раскаяться и время прожитое впустую,надо спешить.
Антон Яблоков
Для спасения погибшему и мертвому по грехам человеку нужна вера Божья,Евангельская в искупительную жертву Христа,Он силён оживотворить и дарует НОВУЮ жизнь духа.
А уже возрождённый верующий вполне может посвятить жизнь Богу,отвергнув себя креститься в Христа!
Христос освящает верующего и прилагает святого к Церкви Своей.
Бог все устроил премудро.
Мария Громова
почти все правильно написал. через безусловную любовь и служение ближнему самый короткий путь
Андрей Панцов
От смерти никто не спасется .
Просто медитировать на Бога. Думать о негативных вещах вредно для души, изучай позитивное мышление о том как мысли влияют на жизнь. Негативные мысли (типа мысли о недостатках, о грехах) только делают душу чернее.
Первое что делали святые это думали о Боге, всё остальное вторично.
надо понять, что спасаться не от чего. человек после смерти перерождается в новом теле. новая жизнь и все по кругу, первые шаги, первые слова, первая любовь и т.д. реинкарнацию ни кто не отменял. ад и рай, это кнут и пряник для содержания стада в подчинении. человеком же осознавшим себя, кем он является в этом мире невозможно манипулировать.
Первое - это вера в Христа, как своего Господа и Спасителя, второе - дела любви во имя Христа...А также хождение по водительству Духа Святого.
Д*
Даярсу ***
Куда спастись
Эльмира Ежова От чертей спастись что непонятного
Эльмира Ежова Ну значит вам не о чем волноваться, автор вопроса думает иначе. Вопрос то не о том есть или нет черти а о том как спастись от них.
Эльмира Ежова Просто оставить в покое человека и ничего не советовать, вам вот не понравится если кто то начнет переубеждать в том в чем вы уверены.
Эльмира Ежова А черти еще как есть, то что вы их не встречали и в школе сказали что их нет, не значит что это так и есть
Эльмира Ежова В другой точке сборки можно их наблюдать, но увидеть их только маги могут, и то не все, мексиканские знали как можно. Карлоса Кастанеду почитай но это изучить долгая песня.
Эльмира Ежова А зачем спрашиваешь если чушь.
Не греши и хватит . Ты святой , а думать можешь что хочешь,хоть поиметь красотку, ведь святость не в том , что не думаешь , а что не делаешь грех. По твоей логике ,все животные святые , так как сидят на камнях и едят траву и т.д. Святость не в этом , а в действие , то есть в мозгах должен быть ад( в хорошем смысле), а в делах рай. И молиться.

Алекс правильно сказал «Если хочешь, чтобы вечное спасение было твоим главным делом, будь посреди этого мира как странник и пришелец»,то есть не прататься от мира , а быть в нём , но не делать мирского.
Anelya Bugubaeva
Anelya Bugubaeva По плодам узнают их. Смекаешь, ты можешь быть старым ,гнилым деревом,но плоды будут первокласные. У меня груша и слива медовка такие, облупленные и поломанные ,но плоды хоть мало, но большие и вкусные.
Иоанна 17:3 "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания
о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобой иисусе Христе".
Alina Buyanova
Достаточно узнать как говорила Матушка Тереза
Придумывать ничего не нужно)
Ну, раньше и соблазнов было меньше. Не было холодильников и магазинов на каждом углу. Столько мяса не ели люди, как сейчас. Вырастить корову - это раньше был трудовой подвиг! Больше ели овощей и фруктов. ТЕЛЕВИЗОРА НЕ БЫЛО!

Потом, святые тоже не дураки, жили не дома, ходили по местам силы: по лесам, по пещерам. Энергию накапливали. Отсюда и доброта, и сверхспособности.
Отя Назыров
Нужно любить Бога и слушаться Его во всем.
Волю Бога исполнять.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СПАСТИСЬ?
Однажды вечером в Сунеме, после того как апостолы Иоанна вернулись в Хеврон, а апостолы Иисуса были попарно отправлены в путь, Иисус учил группу, состоявшую из двенадцати новых евангелистов, трудившихся под руководством Иакова, и двенадцати женщин.

Рахиль задала Иисусу вопрос: «Учитель, что отвечать нам, когда женщины спрашивают у нас: „Что мне делать, чтобы спастись?“» В

ответ Иисус сказал:

«Когда мужчины и женщины спрашивают, что им следует делать для спасения, вы должны отвечать: верьте в это евангелие царства; примите божественное прощение.

Через веру осознайте пребывающего в вас духа Божьего, принятие которого сделает вас сыном Божьим.

Разве не читали вы в Писаниях то место, где сказано: „В Господе моя праведность и сила“? А также то место, где Отец говорит: „Праведность моя близка; скоро я вас спасу, и власть моя обнимет мой народ“. „Радоваться будет моя душа в любви Божьей, ибо он дал мне одежды спасения, в ризы праведности одел меня“.

Разве вы также не читали об Отце, что нарекут имя ему: „Господь – праведность наша“. „Снимите с него грязные отрепья самодовольства и облеките моего сына в одеяние божественной праведности и вечного спасения“.

Извечна истина о том, что „справедливые верой будут живы“. Вход в царство Отца свободен, однако для продолжения пребывания в царстве совершенно необходим прогресс – рост в благодати.

Спасение есть дар Отца, раскрываемый его Сынами. С вашей стороны, принятие спасения через веру приобщает вас к божественной сущности, делает вас сыном или дочерью Бога. Вера оправдывает вас; вера спасает вас; и та же самая вера вечно движет вас по пути постепенного обретения божественного совершенства.

Вера оправдала Авраама и позволила ему осознать спасение благодаря учениям Мелхиседека. Веками та же самая вера спасала сынов человеческих, однако ныне Сын пришел от Отца, чтобы сделать спасение более реальным и приемлемым».

Когда Иисус умолк, все, кто слышал его благодатные слова, чрезвычайно обрадовались, и в последующие дни они с новой силой, с удвоенной энергией и энтузиазмом продолжали возвещать евангелие царства. И женщины возрадовались вдвойне, ибо узнали, что и они участвуют в планах установления царства на земле.

Подводя итог, Иисус сказал: «Вы не можете купить спасение; вы не можете заработать праведность. Спасение – это Божий дар, а праведность – естественный результат рожденного в духе и вступившего в царство Божьего сына.

Не потому спасетесь вы, что живете праведной жизнью; наоборот: вы живете праведной жизнью потому, что уже спасены, признали сыновство как дар Божий и служение в царстве как высшее наслаждение в жизни на земле.

Когда люди поверят в это евангелие, которое является откровением Божьей благости, они будут побуждаться к добровольному покаянию во всех известных грехах. Осознание сыновства несовместимо с желанием грешить. Верующие в царство жаждут праведности и стремятся к божественному совершенству».

источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
Учение о спасении в Православной Церкви. https://azbyka.ru/otechnik/Sergij_Stragorodskij/pravoslavnoe-uchenie-o-spasenii/
Лорита Шаганова никакого спасения в православии и не предвидится. великая блудница будет разорена
В Иоанна 17:3 сказано:"Сия же есть жизнь вечная, да знают тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа". Это значит, что нужно получить знания о Боге и его Сыне - это и будет залогом спасения.
уйти в монастырь