Религия, вера

Как отличить праведных людей от неправедных?

**
*satan* *satan*
Никак.. . "Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил. " (Экклезиаст 7:20)
Юрий Хохлов
Лучший ответ
Не к праведникам я пришёл, но к ГРЕШНИКАМ! Это Христос в евангелии так, якобы сказал. Отсюда христианская церковь объединяет грешников. Вот и всё...Они носят отличительный знак - крест с "распятым" Иисусом (Христа нельзя распять).
Думаю легче отличить "просто грешников" от "оправданных Христом грешников"....
По словам и делам узнаете их. Слова рождают плоды и они все расскажут о человеке.
Слепой душе это не дано и глухому сердцу об этом не расскажешь
Праведные поступают право, правильно, а неправедные неправо, неправильно.
«Всякий, рождённый от Бога, не поступает греховно, потому что в нём есть Божье семя. Он не может поступать греховно, потому что рождён от Бога. Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий своего брата» 1Ин. 3:9
Праведный-живущий по Ведам Первых то есть по знанию, знающий.
Асем Бекенова
А что праведено, а что нет? ! Кто знает точно???!
да просто. что думают то и говорят. что говорят то и делают.
Праведные стараются узнавать Божьи законы, принципы и применять их в своей жизни., неправедные не хотят ни учиться этим законам ни жить поним. Луки 6:44-45.
достаточно обронить кошелек
по свечению в темноте
надо самому стать праведным тогда сможешь отличать.