Религия, вера

Облепленные золотом церкви и одежки попов, громадные владения недвижимостью, это любовь к Богу? +

«Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут. Ведь где твоё сокровище, там будет и твоё сердце.» Мф. 6:19-21 Иисус Христос
Наталья
ЛЕВ ТОЛСТОЙ
Отрицание религии - естественное последствие нетерпимости и властолюбия духовенства.
Варбюртон

Истинная вера не нуждается во внешней поддержке ни насилия, ни торжественного блеска. Не нуждается и в заботах о распространении. (У Бога времени много. Тысячи лет как один год. ) Тот, кто хочет поддержать свою веру насилием или внешними торжественными приемами, хочет поскорее распространить ее, - тот сам мало или вовсе не верит.
Анастасия* **************
Лучший ответ
тема уже забитая. всем поинмают, что поклонение Золотому Тельцу и Мамоне - суть сатанизм
Христос о себе говорил: «У лисиц есть норы, и у небесных птиц — место для ночлега, а Сыну человеческому негде приклонить голову» (Луки 9:57, 58).
....
Как-то Кураев с Чаплиным по СМИ объявили, что роскошью духовенство выражает свою любовь к Богу.
И они потребовали ещё больше этой любви.
Эти антрибуты призваны подчеркивать значимость религии да и конкуренция между конфессиями тоже играет не малую роль...
Артём Кашин
это любовь НЕ к Богу, а к злАту-сЕребру.. . (((
Асылбек... .
Айгуль Даминова так тогда получается что церковь отвернулась от бога в сторону злата-серебра?
Это любовь к власти и довольствия. Свяшенство в настоящей их жизни создала свой РАЙ. А верующим говорят: Вам будет после смерти.
нет конечно. Но некорректно задан вопрос: иными словами он звучит так, а разве ночь это день? В вопросе противопоставлены два разных понятие: внешнее и внутреннее. ..Ни у кого не возникнет нареканий, например, к любящему сыну, если он хорошо одевается. Ваша же ненависть к православию не дает вам видеть глубже внешней оболочки.
...научитесь в других видеть людей.
Назым Дуйсен
Это называется прикрытие Богом и использование религии в личных целях.
У них нет, абсолютно никакой любви к Богу и Бога с ними тоже нет, и не может быть!
В борьбе "нестяжателей" победу одержали стяжатели.
золото бликует на солнце хорошо. это им необходимо чтоб солнечных зайчиков богу посылать-мол мы тута, завсегда на страже!!!
они еще крещениями торгуют с отпеванием и венчанием.. полный писец:)) ) Христа на них нет
Анна *