Религия, вера

Почему верить в религию и бога это плохо?

Бог - это совершенство. На фоне этого идеала любой человечек выглядит маленьким, уродливым, никчемным, бездарным уродцем. И кто верит в Небесного Колдуна - тот внутри себя соглашается, Да, я именно такой и есть. Мелкий, уродливый, бездарный, комплект грехов, и разносчик похоти.. .
А если кто то считает себя уродом - то уродства в мире только прибывает. И мир делается невозомжным)
Шолпан Курмангали
Лучший ответ
Таня Перегонцева Упускаете важный нюанс.
Если я чувствую себя "не достаточно хорошим":
1) я могу делать над собой усилия, что бы становится лучше
2) я более терпим к чужим недостаткам
Если я чувствую себя "хорошим":
1) я могу только деградировать
2) я высокомерен и нетерпим к людям "менее хорошим" чем я
Верить в бога это интимное дело каждого индивидуума. А гребаные религии это как бикшвордов шнур на теле Человечества с тротилом финансовых противоречий.
Если для Вас это плохо-так не верьте. Никто не заставляет.
Анна Немцева
Это наоборот хорошо!! !
"Не убий. не укради".А иначе мощный невидимый летающий колдун будет после смерти жечься огнем.
И дикари веруют-и боятся. А иначе пережрали бы друг дружку.
Итак жрут. Но здесь хоть какой-то фактор сдерживания.
Максим Лисков
Вас обманули! :))
Сергей Бовыкин
Потому, что эти теории требуют любви, требуют участия в шоу.. . Ну сами подумайте, правде нужно поклоняться, нужно ли с головой, сердцем "нырять" в некие правды ?
Данил Якунин
В религию верить не нужно, верить нужно в Бога.
Af Medicine
это не плохо, это глупо
Tigran Grigoryan
Да не плохо . Плохо другое . Религия как пенис . Это хорошо што он у вас есть, но не нужно им везде размахивать . Вот о чем разговор .
Konstantin Patskan
Потому что верить надо в Бога, а не в религию.
Ярик Пронько
вас ввели в заблуждение, а люди говорящие что это глупости сам не умнее младенца (ни кого не обижала, не унижала-высказывание понимать в общем)
потому что это совершенно разные вещи противоречащие друш другу.

Бог - Он живой!
религия мертва!
Бахытжан Бермагамбетова Слово "Ислам" с арабского переводиться как "покорность Богу", муслим, мусульманин - покорный Богу.
Татьяна Данич яазваться можно как хочешь, но Бог говорит богов много - Он один!

и они послушны своему алаху - дух луны, как раз то о чем предостерегает Бог!
Это с точки зрения атеистов или кого?
Для человека хорошо делать то, что помогает ему развивать разум, душу и добиваться в жизни успехов. Для кого-то это верить в религию, для кого-то не верить.