Религия, вера

Христос-Учитель, кроме всего Кем был и Есть. Ученики стремятся достичь-стать таким как Учитель. Что должны делать ученики,

Заповеди Его учения исполнять.
Он так и говорил: "Любящий меня заповедь мою соблюдёт. "
Кирилл Белобородов
Лучший ответ
Многие просвятленные говорят от том же, но не притендуют на роль сына Бога, потому как учитель он говорил много дельного, что позволило бы нормально жить и развиваться цивилизации, но не то что из этого раздули...
Andrey Malchikov
Вам не кажется, что ваш учитель не простительно не пунктуальный. Какой он пример показывает?

Человечество тут миллионы лет уже с ума сходит а он явился предположительно недавно. .

Что это за учитель такой?
Ручкина Юля
Пусть все массово распнутся в надежде на воскресение. Слабо?
Guldana Nurkenova
Алексей Дьяченко В Индонезии достаточно таких дурачков. Правда, они распинаются не до смерти, что весьма-таки намекает.
Ну и сформулировано!. . Я прочитал - "Христос - Учитель всех, кроме себя". И чуть не ответил - "Да, конечно".

И что за "уровень Учителя-Христа? " Попробуйте для начала достичь его иессейского "уровня" - допоститься в пустыне до схватки с Сатаной. Слабо? Вот именно, и всем прочим тоже.

А целительский уровень его шутя превзойдён тем же Акивой.
Константин Кузнецов Христос начинает развивать нашего внутреннего человека живя в духе и входит в человека при покаянии и благодатью работает помазывая человека.это его работа и его помазание и на нем эта ответственность сделать нас такими же как Христос.
Следовать заветам Отца Небесного, как и Иисус.
Единство Господа в Его Многообразии.
Лев Даньшин
«Правило» митрополита Иоанна (1089) устанавливало «яро казнити на возброненье злу» , «но не до смерти убивати, ни обрезати телесе» тех, кто «волхвования и чародеяния» творят, да и то предварительно «словесы и наказаньем» попытавшись «обратити от злых» . В Синодальной редакции церковного устава князя Владимира, среди проступков, подлежащих церковному наказанию, перечисляются: «или кто молится под овином или в рощеньи, или у воды» и те же «чародеяние, волхование» . Троицкая редакция устава (XVI в. ) включила и тех, кто «молятся твари, солнцу, луне, звёздам, облакам, ветрам, кладезям рекам, дубию, горам, каменьям»
--------------------------------
по плодам узнаете их, вот плоды вашего учителя, которого вы придумали для своих идей и уничтожения чужой веры
Ольга Киселёва
не лгать!
Читать соответствующую литературу, пытаясь осознать все, что там сказано, так сказать на личном опыте проверить истинность учения.
Molya Tlekhmetova
Однажды Учитель принёс пакет, вытащил с него кусок мыла и начал жадно его есть.
- Что вы видите?
Ученики:
- Идиота.
Тогда учитель ответил: " Вы все увидели во мне только идиота и никто не заметил, что я под героином! Поэтому запомните, самая большая беда человека - это скорбь... "
Тимур Мыкыев
Константин Кузнецов потешные у вас учителя,не позавидуешь-СОЧУВСТВУЮ((
Уйти из дома в сторону Столицы и стать бомжами.
Ирина Руфф
Константин Кузнецов нет,не нужно,как раз оставаясь среди людей, так мы нужны учителю,ведь кому Он будет нести Свою личность,находящуюся в учениках.