Религия, вера
сколько ты еще будешь учиться, чтобы стать совершенным, как Учитель? Или ты лукавый ученик?
сколько нужно
Можно имитировать суперзнание, но не само знание.
как только найдёшь ответы, сразу меняются вопросы. а с учителем я не согласен, есть только наставники
Учитель выберет из нас достойных и откроет тайны МИроздания позволит им быть с Ним рядом.
да будет воля Твоя,
любовь до того совершенства достигает в нас...
Сначала надо убедиться в совершенстве этого самого учителя а для этого нужно самому обладать определенными качествами и если вы обладаете этими качествами то учитель вам уже не нужен. Поэтому не надо искать учителя среди смертных людей ведь есть тот кто намного совершенен.
<сколько ты еще будешь учиться, чтобы стать совершенным, как Учитель? Или ты лукавый ученик? >
Не "ты ещё, а "Вы ещё", Дитя моё!
Исполняется Закон Божиий, в Духе Его, через сердце принявшего их, а не в Ваших толкованиях слова Его.
Не "ты ещё, а "Вы ещё", Дитя моё!
Яс если бы не прикидывался умным то тебе было бы ясно что наша учеба будет не только в этой жизни но и после....
B ...
Да, если вы не станете совершенными в этой жизни, тогда в аде придётся наверстывать упущенное.
Alex Waterfall
Ад здесь, на земле, и призван очищать учеников от плохих качеств души через страдания.
Я вечный второгодник.
Что-то много лукавых учителей развелось: на улице встречают, по квартирам ходят...
Полного совершенства нет, ибо всегда можно представить что либо или кого либо более совершеннее.
Век живи, век учись.. . Человек не может быть совершенным.. . не дано ему это.
"С мудрецом поблизости тихо шел ишак.
От ума до глупости только один шаг".
"С мудрецом поблизости тихо шел ишак.
От ума до глупости только один шаг".
Alex Waterfall
Если дадут мозги мудреца и мы направим ум не по назначению, то ум ишака будет достойной наградой в следующей жизни.
Урок окончен учитель.
Цитата
...Роль Гуру является древним стереотипом на плане Земли. Гуру или Духовный Учитель лишает благоволения всех последователей и забирает их духовную информацию. Последователи утрачивают уникальную истину, и цель души, присущую их духовному знанию, и к тому же теряют свою эволюционную силу. Эта схема проигрывалась веками. Сейчас пришло время каждому посвящаемому стать своим собственным Гуру, своим собственным духовным учителем, вернуть свою силу и информацию, следовать своему внутреннему руководству и собственной истине...
на сколька буду послушна и внимать тому что Он скажет. Все зависит от человека.
Лукавый? от Луки?
А учимся, и постигаем мудрость предков мы всё жизнь, главное лишнее успевать отсеивать.
Каждый Учитель надеется, что его ученик превзойдет его .