Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. БГ 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". БГ 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
(Книга Второзаконие 8:5)
Религия, вера
Как учитель в школе управляет учениками, иначе не был бы учителем?
Он на то получает соответствующее образование, а не лезет туда, куда его не просят...
Вы переносите свое видение жизни на все ее разделы. А это неверно. Попытайтесь ДУМАТЬ. Пока вы не думаете, а пытаетесь вместить в узкие рамки весь мир.
кроме слепой веры есть много приемов в педагогике, наприме "заинтересованность", беседа, диалог, мультимедия урок и пр...
каждый социальный организм стремиться получить положительную оценку своего естества
школа как класс, т. е. группа является социальной средой и оценка учителя это большой стимул.
Вопрос не втом что это не работает, - это работает, вопрос в том, что сейчас педагогов нет, одни выкидыши ЕГЭ множат таких же выкидышей (потребителей). То ли было дело в социалистической школе ))
Татьяна Колесникова
ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ УХОДИТЕ ОТ СЛОВА ВЕРА-БОИТЕСЬ ЭТОГО СЛОВА, ТАК КАК ОНО ВАМИ ЗАГАЖЕНО.
К хорошему Учителю ученики тянутся сами. Это плохим, номинальным требуется запугивать и соблазнять учеников. Не случайно же, в отличии от многих религий, Учение Разумной Гуманной Честности распространяется не используя активную саморекламу и госресурсы.
опять ложь
опять наглое стремление выдать желаемое за действительное
кого в школе научили думать самостоятельно, тот никогда не попадет в силки, расставляемые безмозглыми апологетами веры
Татьяна Колесникова
значит вы ничего не знаете, так как ни во что не верите, даже то что вам вкладывали учителя, когда вы им доверяли-верили.
Татьяна Колесникова
а полученные знания вами управляют, а через них те кто вам вложил те знания, которые вы считаете знаниями ими вложенные.
Ученики слушают тех учителей которых любят. Но есть преподы которые пытаются запугать, управляют с помощью внушения страха. Однако знания остаются на всю жизнь только от первых.
Татьяна Колесникова
значит те кого вы любите сумели привлечь ваше внимание и управляют вами. Что плохого в управлении? Вы же имеете детей и ими нужно управлять даже с помощью любви.