Религия, вера

Кто такие ангелы на самом деле и как с ними связан Христос? В библии об этом ни слова...

Дмитрий Каргин
Даша Жигалина
Лучший ответ
согласно Космической иерархии ангелы это очередная ступень развития сущности. следующая ступень после человеческого воплощения это герои (полубоги), а после идут ангелы.
Ангелы — это невидимые духовные создания, обладающие силой и разумом. Еврейское слово мала́х и греческое а́ггелос переводятся в Библии как «ангел» , когда речь идет о духовных созданиях. Эти слова встречаются в Писании около 400 раз. Оба они употреблены в одном и том же значении — «вестник» .
Эльза Ульянова
АН (отрицание)
ГЕЛ (Гелиос-Солнце)
Не Солнечный значит Лунный.
Христу они братья. Впрочем как и всем нам.
Нет это не белые и пушистые няшки с блестящими пёрышками как изображено на всяких унылых картинках а Крайне неприятные твари . не рекоммендую подходить близко без особой необходимости и заряженного оружия.
Ну вы даете, там навалом об ангелах.
У каждого человека есть ангелы-хранители, которые хранят нас, но ни везде
На небе Богу служат миллионы верных ангелов. Все они, «крепкие силой» , «исполняют его слово» (Пс. 103:20; зачитай Откровение 5:11). Каждый из небесных сыновей Бога — это личность, обладающая Божьими качествами и свободой воли. Они превосходно организованы и занимают высокое положение в Божьем установлении. Их возглавляет архангел Михаил (небесное имя Иисуса) (Дан. 10:13; Иуды 9). Этот «первенец из всего творения» является «Словом» , или Представителем, Бога. Через него Иегова сотворил все существующее (Кол. 1:15—17; Иоан. 1:1—3).
3 Архангелу подчинены серафимы, которые провозглашают святость Иеговы и помогают его народу сохранять духовную чистоту. Есть также херувимы, которые поддерживают Божью власть (Быт. 3:24; Ис. 6:1—3, 6, 7). Другие ангелы, или вестники, выполняют самые разные задания, творя волю Бога (Евр. 12:22, 23).
Церковь это Собор, Ангелы это вестники, Христос Логос Слово. Когда ты слышишь речь, до тебя доходит весть. Бог это пространственная ячейка бытия и вне, Дух про который говорят Личностный. Весть воплощаемая чел-ом, оживает в нём и живя в нём требует подпитки. Короче, кому дано, даётся...