Религия, вера

Почему можно сказать, что Библия вдохновлена Богом?

Алексей ....
Алексей ....
438
Библия вдохновлена Богом и поэтому полезна «для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16). Библия — книга практической мудрости. В ней отражено глубокое понимание человеческой натуры. И это неудивительно, ведь Автор Библии — наш Творец, Иегова! Он, как никто другой, понимает наши мысли и чувства. Более того, он знает, от чего зависит счастье и каких ошибок нужно избегать.

В Библии содержатся принципы, которые затрагивают вопросы семьи и отношение к труду. В ней также рассказывается о том, как ладить с окружающими. Советы Библии всегда применимы и полезны. Библия — это книга безграничной мудрости. Вот что сказал сам Бог через пророка Исаию: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному» (Исаия 48:17).

Библия «помогает учить, обличать, исправлять, наставлять, как жить честной жизнью» (2 Тимофею 3:16, Радостная Весть) . Изучая Библию и размышляя над прочитанным, ты можешь открыть для себя особый мир. Но, как известно, без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Если хочешь преуспеть в каком-то виде спорта — выучи правила и тренируйся. Если хочешь иметь крепкое здоровье — занимайся физкультурой. А если хочешь узнать о своем Творце — изучай Слово Бога.
Асель Кожатаева
Асель Кожатаева
6 414
Лучший ответ
Можно сказать всё что угодно, на то человеку дан язык и мозги.
Павел Комаров
Павел Комаров
88 650
Да совершенно так нельзя сказать.
а иначе все крахом пойдет, в поддержку Библии приводить цитаты из библии же гениально
это все равно что " подсудимый невиновен потому что он так считает"
Вера Шт. - сокращение от вера штырит?
сказать можно, что угодно. например, что детей приносит аист, а попы не воруют у населения деньги. но реальное положение вещей от этого не изменится
Di@n@ Kr@sotk@
Di@n@ Kr@sotk@
20 973
(2 Тимофею 3:16). Павел здесь использовал греческое слово, которое означает «Бог вдохнул» . Он имел в виду, что через свой святой дух Бог побуждал писателей Библии записывать только то, что Он считал необходимым.

Сказав Тимофею, для чего было нужно вдохновленное Богом Писание, Апостол объяснил, что в последние дни «злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь» (2 Тимофею 3:1, 13).

Поэтому Павел советовал Тимофею пребывать в том, чему тот был научен с младенчества из священных Писаний, которые дал Бог (2 Тимофею 3:14, 15).
Автором Библии сам Бог. И в ней написаны его мысли, которые Бог давал людям что бы они писали. А писали они под действием святого дуга.
Яна Кравченко
Яна Кравченко
14 043
Библия – это глобальный проект построения мирового рабовладельческого строя. Во всяком рабовладельческом строе есть два главных класса: класс рабовладельцев и класс рабов. Иудаизм – это религия для рабовладельцев (евреев) . Христианство – это религия для рабов (неевреев) . Поэтому когда мы говорим о Библии в целом, то правильнее говорить об иудохристианстве.
Нипочему. Эти бредни писали люди.
Потому что так в Бруклине сказали, верно?
Nurb0L Nurb0L
Nurb0L Nurb0L
78