Религия, вера

Почему в церквях за крещение берут деньги?

Христа тоже за деньги крестили? 0_0
жадные церковники наживаются на безвольных людях надеющихся на чюдо.
Кирилл Чубенко
Кирилл Чубенко
3 199
Лучший ответ
Те, люди кто в состоянии -делают пожертвование, а для от неимущих, желающих принять Крещение -никаких денег не требуют !
У католиков - не берут. У лютеран, насколько знаю, - тоже. Но это абсолютно справедливо только для России. Господство церковь всегда портило.
Дарья Алькова
Дарья Алькова
77 690
Церковь же надо на что-то содержать. Но если у человека нте денег, его бесплатно покрестят.
В Божьей Церкви не берут, хотя не везде, где не берут, церковь Бога Живого. Сатана любит деньги и покупать-продавать его любимое занятие (Иезекииль 28:16).
Марина ****
Марина ****
14 148
нет, Христа крестили по безналу...)))
Это не плата. Это жертва, которая идет за младенцем или взрослым человеком. Но если Вы действительно не можете ее внести, обратитесь к священнику и он совершит крещение без нее (по вашему бесплатно) . На если Вы решили принять Православие, то это самая малая жертва, которую вам придется принести. Куда труднее в жертву любви принести свой эгоизм, невежество, злобность, свои вожделения, пристрастия и лень Список можно продолжить. Наше непонимание от нашего нежелания понять. Я, думаю, Вы во всем разберетесь. Удачи.
Николай Мотов Вот сейчас разбераюсь) а раньше был православным
А ты подумай зачем вообще религии нужны, кому ?
По той же причине, что и торгуют в церкви, и батюшки на "Хамерах" у нас в Лавре ездят...
Потому что наша церковь сегодня очень далека от Бога
Это жертва.... церковь должна как-то существовать.
Николай Мотов Жертва? А как же пожертвования (добровальные!?)? Нехватает?
Церковь - это некоммерческая организация, однако там бизнесс построили

Похожие вопросы