Религия, вера

Как это сочетается с правдивым свидетельством, что у строителей вавилонской башни был один язык и одно наречие?

Dream
Люди разговаривают на разных языках потому что живут в разных местах на земле. Или мы из одного инкубатора что одинаково должны говорить? И как древние как говно мамонта люди, в древности могли построить такую башню когда и сейчас не могут?
Николай Боглюков
Лучший ответ
Dream В богодуховенной книге написано, что строили, и что говорили на одном языке, и что боженька предотвратил окончание строительства разобщил по языковому принципу древних, как говно мамонта, людей.
Но! До этого, в той же богодуховенной книге есть указания на разноязычные народы.
Не сочетается? Да.
нормально сочетается. .
строители башни говорили на одном языке. были из одного народа.
Юля Коровина
поиски реальности в мифах занятие неблагодарное, да и не нужное, пустая трата времени
Dream Разве что в качестве развлечения.
свидетели иеговы вообщем
Дарья Пунда
Он до сих пор существует. Просто разбросан по всем языкам и наречиям.
Суржик (смесь языков) не что иное как путь к языку Суров.
Время собирать камни.
Вот и очередной библейский косяк. Спасибо, учту на будущее, как аргумент
Siyovush Ziyev@mail.ru
Dream Там сплошные косяки, куда не ткни.
Первые 1 700 лет человеческой истории все люди говорили на одном языке, используя «одни и те же слова» (Быт. 11:1). Однако во времена Нимрода был поднят мятеж. Вместо того чтобы рассеяться по всей земле, как повелел им Иегова, непокорные люди собрались в местности, которая позднее стала называться Вавилон. Они начали строить огромную башню — но не для того чтобы прославить Бога, а для того чтобы «создать себе имя» . Поэтому Бог смешал язык этих мятежников и сделал так, что они стали говорить на разных языках. Из-за этого они рассеялись по всей поверхности земли. (Зачитай Бытие 11:4—8.)
Dream Ной был прежде них. Зачитай библию.
Dream Быт. 10. 5
Бог дал язык первому человеку, Адаму. Позднее его язык, очевидно, был назван еврейским. На этом языке говорили израильтяне, потомки «Аврама Еврея» , верного патриарха и потомка Сима, одного из сыновей строителя ковчега Ноя (Бытие 11:10–26; 14:13; 17:3–6). Так как Сим получил от Бога пророческое благословение, то разумно предполагать, что его язык не был затронут чудом, которое совершил Иегова 4 300 лет тому назад (Бытие 9:26).
это описаны родословия народов, какие произошли и определились впоследствии;
но перед тем как это произошло "На всей земле был один язык и одно наречие" (Быт 11:1)
Всё очень просто. Был один народ, разделённый на племена. Все говорили на одном языке, но по прошествии времени люди стали большими эгоистами, до такой степени, что перестали понимать соседа. Люди развились и эгоизм возрос. Авраам - жрец исследовал это явление, которое впервые проявило себя в Валилоне. Он открыл, что всё в мире развивается под Высшим управлением и что никто не волен на земле. Он стал обучать тех, кто хотел слышать его новую науку, собирал людей и учил своим постижениям. Царь Вавилона разгневался и выгнал. За Авраамом ушли все его ученики примерно 500 мужчин и их семьи. Они называли сбя исра -эль, что в переводе обозначает прямо к Творцу. Это были древние евреи. Авраам привлекал тех, у кого была более тонкая душа и они понимали и воспринимали его науку. Это древнее каббала - наука о получении света.
Библия говорит что, от сотворения и до того времени как начали строить башню, на всей земле был один язык.
Dream Да. Но библия утверждает и обратное (см. дополнения к вопросу)