Царство Бога — это правительство, установленное нашим Создателем. Кого же Бог назначил Царем в этом Царстве? Иисуса Христа. С Иисусом никто не может сравниться. Он «Царь царствующих и Господь господствующих» (1 Тимофею 6:15). Иисус в силах совершить намного больше добрых дел, чем любой, пусть даже самый лучший правитель.
Где находится Царство Бога? А где сейчас Иисус? После смерти Иисус был воскрешен и вознесся на небо (Деяния 2:33). Значит, Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством» (2 Тимофею 4:18). Хотя Царство Бога на небе, править оно будет землей (Откровение 11:15).
Об этом как раз и учил молиться Иисус в молитве "Отче наш".
Религия, вера
ЧТО ТАКОЕ ЦАРСТВО БОГА? приветствуются ответы основанные на библии
Ренар, француз, теолог и знаток еврейского языка. Царствие божие -есть поклонение богу еврейскому, всех народов мира. Мечты, на тот период угнетенных и порабощенных евреев. Все остальное людские домыслы.
Сказка, выдумка. Сама библия от людей, а не от бога. А священники считают бога идиотом и дураком, редактируя его, объясняя и толкуя библию, как-будто бог не мог выразить свою мысль правильно.
Это такое Царство, которым руководят не князья с депутатами и милиционерами, а маленький старенький дедушка, с которым никто не спорит потому, что все знают, что он плохого никому и никогда не сделает, но от всего плохого защитит и каждого помилует.
Царство Божие пришло на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. "
(Иоанна 3:5-7)
Под небольшим стареньким «солнцем» расположилась тихая старенькая планета. Недра ее не сотрясаются, вулканы не дымят, да и гор как таковых уже практически не осталось, - все стерло время. Под ласковыми лучами местного «солнца» - буйная растительность с крупными плодами. Света для них вполне хватает: на небе лишь редкие рассеянные облачка, скорее похожие на легкую дымку. Дожди выпадают лишь к ночи, когда температура воздуха резко снижается. Тогда растения жадно впитывают влагу, остатки которой сливаются в ручьи и реки зеленовато-голубого оттенка, приобретаемому благодаря большой концентрации медных соединений.
Эти реки впадают в довольно широкие, но мелкие моря. Малая глубина морей при обилии «солнечного» света обеспечивает и обилие водных растений, среди которых плавает живность с голубой кровью. Живности в море, как и на суше, много – растительной пищи хватает для всех. Это же изобилие растительности заботится о свежести чуть разреженного воздуха.
Не дымят отработанным бензином машины, не коптят сжигаемыми отходами буровые – их просто нет. В домах, украшенных медными сплавами, блестящими «золотом» под «солнечными» лучами, живут боги с голубой кровью, давно освоившие межзвездные перелеты…
Рай, да и только!..

Андрей Брылёв
И люди синие как в АВАТАРе ?
Царство Бога это мир знания. В котором совершенно познано полезность интеллектуального развития и нравственного воспитания.
Престол Божества основан на справедливости и суде. Это закон морали о нравственности
Закон как регулятор жизни общества и как тиран для беззаконника
Небесным оно называется потому, что оно только Божье. Этим Царством Христос называл и проповедь Евангелия, и Церковь, и даже ту духовную жизнь, которая есть в человеке верующем; все, что на земле, и что есть и будет на небе - все это Царство и Небесное и Божие. Объединяется все это под одно название потому, что все, что принадлежит Богу и на земле и на небе - все есть Его Царство, в том числе и наше сердце, если оно отдано нами Богу. Где Он Царь, то и есть Его Царство. И тот, кто верою будет искать Христа и по вере отдаст свое сердце Ему, впустит Его в свое сердце, тот будет иметь Царство Божие внутри себя (Лк. 17:21) и сам будет в нем (Иоан. 3:5).
"Царство бога это лишь выдумка верующих и находится в их голове".
(Евангелие от Ирины 13:10).
Бог создал небо и землю. Это его царство
Матфея 5;3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
4 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.
5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.
7 Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
8 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
9 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога.
10 Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство.
11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. 12 Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас. ) Все эти счастливые люди наследуют царство Бога.
вся Вселенная)
Это правительство Бога.
Суть миф.