Религия, вера

Что такое Царство Бога о котором упоминается в Библии.

Царство является учстановленным Богом небесным правительством, которое исполнит Его волю, устранив последствия греха и смерти и восстановив на земле праведные условия. Это Царство уже пришло к власти на небе, а вскоре «оно сокрушит и разрушит все [человеческие] царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44; Откровение 11:15; 12:10).
Марина Бобрович
Лучший ответ
Любовь, счастье, радость в жизни и в человеке
Доброго дня! Мира и любви!
Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол.1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и Иисус создал из них Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Любовь Бога.
И верунов.
Иисус говорил о Себе. «…ибо приблизилось Царство Небесное.» (Мф.4,17)
«Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.» [Ин.4,24]
Царство Божие – есть торжество Духа Святого, в Его вечной, Любви.

Это Сила Духа Святого, в действии. «Дух животворит.» (Ин.6,63) «Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.» (Рим.14,17-19)
Ничто другое, не может войти в это Царство. «Царствие Божие внутрь вас есть.» (Лк.17,21)

Имеющий праведность, мир, и радость во Святом Духе, пребывает, в Его Небесном Царстве. «Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.» [Мф.28,20]

"Там, где восстановлена Любовь, к Слову Божьему, там всегда, будет могучий прилив радости и дух праздника." Дэвид Вилкерсон.

Вообще то без Библии, Истина - царство Бога это вся Вселенная
Правление Бога .
Маша Левонюк
В Библии говорится о двух Царствах: Царстве Божьем - 1000-летнем Царстве, где будет править Христос, оно будет дано Израилю после времени великой скорби; и о Царстве Небесном - рае, который находится на Небесах, а после 1000-летнего Царство будет на новой земле под новым небом.
Борис Рейтблат
Царство Бога — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли. Вместе с Иисусом править землёй будут 144 000 «люди из всех племён, наций и народов» (Откровение 5:9, 10).
Ника Юкимуро
Примерно то же что и царство Путина, только Бога и над всей землей.
Макс Царук
Правительство на небе во главе с Христом.
Meruert ********
"Ведь Царство Бога — это не еда и питьё, а праведность, мир и радость, которые даёт святой дух." (Библия)
А что такое Царство Давида Царя например или Соломона?

Был Царь Давид, у него были советники, князья, пророки, которые помогали ему управлять Израилем, Израиль весь мир, Царство Небесное, так же правительство в которое входит уже Духовный Израиль, Небесное Царство, по той причине, что оно будет править и судить мир с Неба, все кто воскреснет и станет Царем Небесного Царства - это участники первого воскресения и они будут судить весь мир:

4. И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:4-6)
Светлана В
ТО ЧТО ТИБЕ НЕ БУДЕТ ДАСТУПНО ЧЕЛОВЕК
Это правительство, установленное Богом.- Даниила 2:44.