Религия, вера
Ждете ли вы Царство Бога о котором упоминается в молитве "Отче наш"? Почему?
Сколько формаций сменило друг друга, но ни одно из них не принесло мир и счастье людям, а Царство Бога -не людское правительство и им чуждо жадность и властолюбие .
Вы же ждете после зимы весну? ! Вооооот, а в Мире построено всё по аналогии. Земля наша тоже имеет четыре периода существования и люди на ней. На Востоке современный период на зывают Кали-юга (Черный Век) . За ней наступает Сатья-Юга (светлый период, золотой) Вот все ждут.
Ибо Твое есть Царство,
Звезды и солнце - граждане Твоего Царства, Отче наш. Запиши и нас в Свое сияющее воинство.
Наша планета мала и мрачна, но это Твое дело, Твое творение и Твое вдохновение. Что иное может выйти из Твоих рук, как не великое? Но все же мы своим ничтожеством и темнотой делаем место своего обитания малым и мрачным. Да, земля мала и мрачна всякий раз, как мы называем ее своим царством и когда мы в безумии говорим, что мы ее цари.
Смотри, как много среди нас таких, которые были царями на земле и которые сейчас, стоя на развалинах своих престолов, удивляются и спрашивают: "Где все наши царства? " Имеется множество царств, которые не знают, что случилось с их царями. Блажен и счастлив тот человек, что смотрит в заоблачные выси и шепчет слова, которые слышу: Твое есть Царство!
То, что мы называем нашим земным царством, полно червей и мимолетно, как пузыри на глубокой воде, как тучи пыли на крыльях ветра! Только Ты имеешь истинное Царство, и только Твое Царство имеет Царя. Сними нас с крыльев ветра и возьми к Себе, милостивый Царь! Спаси нас от ветра! И сделай нас гражданами Твоего вечного Царства вблизи Твоих звезд и солнца, среди Твоих ангелов и архангелов, позволь быть рядом с Тобой, Отче наш!
Напоминанием о враге сделав нас более осторожными и пресекши всякую беспечность нашу, Он воодушевляет нас далее, представляя нам того Царя, под властью Которого мы воинствуем, и показывая что Он могущественнее всех: Яко Твое есть Царство, и сила, и слава во веки. Аминь, - говорит Спаситель. Итак, если Его Царство, то не должно никого бояться, так как никто Ему не сопротивляется и никто не разделяет с Ним власти.
Когда Спаситель говорит: Твое есть Царство, то показывает, что и тот враг наш подчинен Богу, хотя, по-видимому, еще и сопротивляется по попущению Божию. И он из числа рабов, хотя и осужденных и отверженных, а потому не дерзнет нападать ни на одного из рабов, не получив прежде власть свыше. И что я говорю: ни на одного из рабов? Даже на свиней не дерзнул он напасть до тех пор, пока сам Спаситель не повелел; ни на стада овец и волов, доколе не получил власти свыше.
И сила, - говорит Христос. Итак, хотя бы ты и весьма был немощен, однако должен дерзать, имея такого Царя, Который и чрез тебя легко может совершать все славные дела, И слава во веки, Аминь,
не жду, не верю, не молюсь.
Dmitrij Schilkov
А Вы знаете что предлагает Царство Бога?
Ждем.
Dmitrij Schilkov
Почему ждете?
Нет. Зачем ждать то, что так далеко, что не известно, есть оно, нет его.. . Обычно то, чего я жду, очень вероятно произойдет по крайней мере в течение нескольких лет...
я и сам не дурачок и Б_га за дурачка не держу... что бы ожидать таких вещей..: -)..
Уже нет
Dmitrij Schilkov
Почему?
Не жду, но все там будем. Потому что добрый Боженька придумал для всего живого смерть.
Dmitrij Schilkov
Царство Бога - это небесное правительство, Вы считаете чо все люди попадут в это правительство? А зачем они там?
Нет.
То, что оно упоминается в "Отче наш" еще не значит, что оно существует.
Dmitrij Schilkov
Оно существует: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно." (Даниила 2:44)
Учусь в Нем жить
Dmitrij Schilkov
Каким образом Вы это делаете?
Господь дал нам пример, что можно победить смерть. Чтобы оказаться в Царстве Бога надо не ждать, а трудиться. (узкомыслящие не вникайте в смысл слова трудиться, а то начнётся шквал глупых вопросов и ваш мозг выключится).
Дело все в том, что моллитва "Отче наш"-есть моллитва Господя. Этой моллитвою Сам Господь молился и нам ее заповедал. А потому моллитву надо понимать духовно а не душевно. Тоже кассается и "Евангелия".Что кассаемо "Царстви Небесного",то из Писания видим что сказано Спасителем: ищите прежде Царствие Небесное, и еще: Царствие Небесное внутрь вас есте. Вот и думается мне что надо нам заглянуть внутрь себя, поговорить со своей совестью. Ищите и обрящите-,тылците и отверзится вам. Что до меня лично, то я всецело уповаю на милосердие и Любовь Господа, потому что Он в мир пришел грешников спасти от которых первый есть я. Спаси вас Господи.
Dmitrij Schilkov
Как понять "Цартво Бога внутри нас"? Обоснуйте по Библии.