Религия, вера

При молитве "Отче наш" почему у меня возникает чувство что Иисус меня осуждает?

В Боге нет осуждения. И то, что вы, думая что молитесь, переживаете осуждение, говорит о том, что ваша молитва не искренна и не достигает цели, но духи злобы поднебесной стоят между вами и Богом.
Любовь Кирикова
Лучший ответ
Потому что говорите одно, а делаете другое, противоположное словам молитвы
Мистер Икс
Ум в трёх модусах : благости, страсти и невежестве. Невежество - причина всех сомнений.
Ваня Захаров
«Наш небесный Отец, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля исполнится на земле, как она исполняется на небе. Дай нам хлеб на этот день и прости нам наши долги, как и мы простили наших должников. Помоги нам не поддаться искушению и избавь нас от Дьявола».
Leito1 One
У Вас глюки
Проси и́звинения.
Можешь поймёшь за что.
Пётр Назаров
Это говорит ваша совесть
Там есть существенная неувязочка с искушением. ))

О́тче наш (также моли́тва Госпо́дня; ст. -слав. О́тьчє нашь, греч. Πάτερ ἡμῶν или Κυριακὴ προσευχή, лат. Pater noster) — главная молитва в христианстве. Согласно Евангелию, Иисус Христос дал её своим ученикам на просьбу научить их молитве. Приводится в Евангелиях:

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Мф. 6:96:9—13)

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный подавай нам на каждый день; и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
(Лк. 11:211:2—4)

В евангелии от Матфея в конце "Отче наш" стоит Аминь, в евангелии от Луки нет. Не известно, подтверждал ли Иисус Христос свои слова словом Аминь. Возможно, слово Аминь ( На разных языках: Амен, Амон, он же Сет, Сат, Люцифер, Сатана) ввели в обращение Апостолы, по еврейской традиции.

Молитва Эхнатона (молитва слепого) 1375—1336 гг. до н. э.
Отче Наш*, неведомый но сущий
Да святится имя нам Твое,
Пусть придет закон Твой, свет дающий
Миру звезд, и в наше бытие.

В этот день Ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом.
От соблазна и от зла** - обереги.

Сличаем : "От соблазна и от зла** - обереги". и " и не введи нас в искушение" - имеем не только плагиат, но и подмену понятий. Одно дело "обереги" и совсем другое не "введи в искушение", абсолютно противоположные смыслы.
Роза Рыжеба
наверное вы вставляете свои интонации)))
Manucher
Так в чём вопрос? Вы не можете формулировать вопросы?
Илья Михеев
Когда люди молятся, то проводят в разговоре с Богом самоанализ.
Если люди поступают вопреки тому о чём молятся, то их совесть осуждает их. Именно какие слова из молитвы вызывают у Вас такие чувства? Проанализируйте.