Религия, вера

Если Бог всем обладает, зачем было создано еще Царства Бога, о котором говорил Иисус?

Yermek Sygayev
Это всего лишь "инструмент", с помощью которого Бог исполнит свой изначальный замысел - создать вечный рай для праведных людей на Земле. Это вечное намерение Создателя и оно неизменно. Но достижение этой цели у Бога может быть многовариантным. Один из таких подходящих и приемлемых вариантов - мессианское небесное Царство во главе с Иисусом Христом.
Поэтому Иисус учил молиться:
"...да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе..."
(Матф. 6:10)
Silvia Avram
Лучший ответ
Царство не там, где не творят Его волю добровольно.
В Бхагавад Гите описано Царство Бога . На заре Творения. За дооооолго до прихода Иисуса.
Иван Шалимов
1 Коринфянам 15:
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
Чтобы люди жили вечно с Богом.
Ecostroyplus Ecostrouplus
Про Царство Бога было сказано ещё в Эдеме.

вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Бытие 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/3/
Koty
Изначально был Рай. Но... Поэтому Царство Божие опять восстановится после Второго пришествия Христа.
Карина Дергун
Чтобы посредством этого Царства исправить весь вред, причиненный сатаной