Религия, вера

я язычница. есть мне подобные? и что думаете об этом. см. внутри

Я ТОЖЕ ЯЗЫЧНИЦА) ) И мне безумно приятно, что наши ряды не пустеют, а наоборот всё пополняются и пополняются) ) Вообще, язычество во мне рождает добро и справедливость, мне стало стыдно матерится, я не курю и не пью, хожу часто на природу и чувствую, что я всё, что меня окружает одно целое, что где бы я не была - я дома)
Алексей Мурашко
Лучший ответ
Каждый-выбирает, по себе. Только, осознав себя-можно прийти к истиной вере-той, которая ВАМ ближе, по духу.
Как только человек перестаёт верить в собственные силы-он обращается к богам, дьяволу и т. п.
Павел Кочура
И на здоровье) Вы вправе верить во что угодно Вам.)
Игорь Лисицын
вы разве не в курсе, что языческого ведизма не было, ведизм был ведизмом, а язычеством были религии, христианство в том числе. А слово природный вовсе не означает природу в современном смысле, и вообще это 2 слова, при Родный, где "родный" типа творец - создатель, так что при Родный бог - сын творца ;)
Анжела Бучок
Для язычников бог это Природа - цель растворение в Природе.. .
Для христиан бог это Человек - цель мировое господство. .
Для будущего бог будет другим - всё это лишь этапы развития Человечества.. .
Tanya Zemerova
Не правда.. .

Суть язычества заключается в том, что веришь не в одного Бога, а сразу в несколько Богов (минимум - 2 Бога которые ведут между собой борьбу) . Само слово "Язычник" - еврейское, которое обозначало другие народы.

Язычники на самом деле поклонялись идолам. Это связано с тем, что многие физические явления имели свою персонификацию в мифе.

Если человек называет себя "Язычником", значит он уже впал в резонанс с евреями. Сами язычники не называли себя язычниками.

Когда появилась сказка про веды, когда люди стали коверкать слова и путать сакральное значение слов с проихождением слова, появилось много проблем с пониманием реальной картины самих вед.

Есть тонкая грань между реальностью и внутренним миром человека, его мышлением. Разум пытается сложить в картину то, что воспринимает тело, ищет причины и связи. Но в реальности, вымышленные персонажи остаются вымыслом.
Игорь Бузмаков
Валентин Орлов в принципе я все про это читаю. изучаю. мне интересна эта тема. а вопрос я задала с целью узнать мнение (знание) об этом в обществе. так сказать "срез знаний")))) выводы не утешительные. ну и ладно))))
Наталья Лазарева Язычник - это не Еврейское слово, а славянское. А вот крестьянство как раз еврейское. Все таки Иссус был евреем. Мне кажется, что ты даже не славянин, а просто глупый америкашка. И если сравнить Язычество и Крестьянство, то язычество вырывается вперёд! при язычестве никто не ругался, не предовал своего товарища, чтил божий закон, всегда помогали друг другу. А что стало с нами, когда у нас пошла Крестьянство, все друг другу врут, предают, пьют, курят, обзывают, унижают, не чтут закон божий, ругаются матом и тд... Видишь? Язычество - это все для СЛАВЯН!!!, а ты просто, как ты сказал" пошол с резанансом, евреев". Значит ты еврей. Все)
Денис Петров Ну, если слово язычник еврейское, тогда мы все говорим на еврейском ЯЗЫКЕ! ))) Конечно не называли себя язычниками, не было необходимости, это слово появилось когда возникли другие религии. Христиане тоже не называли себя изначально христианами, так обозвали их язычники )))....
Бедняжка, ты в каком веке живешь? :))
Валентин Орлов во мне кровь моих мудрых предков)))) опыт поколений, генетическая память)))) я им больше верю. чем церкви)))) в церкви за все деньги нужно платить))) а я у велеса попрошу и "жертву" ему в виде ленточки на березку привяжу и мне помогают. я уважаю тех людей, которые изображены на иконах в церкви. и верю в то, что они когда то жили и сделали много хороших дел, но они не жили в россии, на руси. они не мои предки)))
заставлять не обязательно, если дороги близкие. вот если они различаются - то уже интереснее)
Роман Комаров
Я Язычница!
Конечно же каждый сам решает во что ему верить. Что по вашему нужно зделать с Библией? Ведь эта книга гораздо старше любого языческого понимания. Именно в ней объясняется с чего началось язычество, с чем оно связано и к чему это приведет. Вы ведь не хотите стать врагом Богу - Создателю.
Б М
Валентин Орлов я с библией ничего бы делать не стала. я уважаю чужую веру. но там совершенно нет ничего нашего. том про иудеев. это их вера)))) русь крестили, чтобы грекам понравиться, чтоб от печенегов помогали))))
Сергей Мамаев Люблю шутки и юмор на РВ. Библия старше язычества! - оригинаааально!!! Давно я так не хохотал. Это что вам в храмах лапшу на уши вешают?!
Руслан Рубаев Язычество основа всех религий на земле!)))))
Какой именно ведизм?))
Роман Шлапак
Христос - свет для просвещения язычников;
на Сионе - знамя всем народам
Elena Dudnik
Александра Соловьева неважно, как вы называете бога. Важны ваши поступки, дела. не судите . Я всей душой за язычныков. против христиан, потому что христиане, особенно попы всегда нетерпимые, значит неразумные. берите пример, господин Виталий с Александра Меня.
Тебе подобных поубивала Хельга и Владимир. И тебя бы хорошо. Вали отсюда.
Валентин Орлов ирина, вы еврейка что ли? вы же ничего не знаете о чем я говорю. прочитайте статью. русские так мало и так искаженно знают о своих корнях....http://dokumentika.org/lt/religija/yazicheskie-bogi-drevnich-slavyan
Наталья Лазарева Она не славянка !!!Она просто еврейка или американка!!! Она не знает прошло Роосии, Беларусси, Украины и др... БЕЗРОДНАЯ!!! СТЫД И СРАМ ТАКИМ КАК ТЫ!!!
А в итоге умереть и возвратится в землю из которой взят.
Михаил Трудов
Ведизм также говорит о Едином Творце Роде. Имен много, главное Истину и Любовь в своем сердце нести, тогда не будет иметь значение вероисповедание, а лишь чистота души.
Для меня эта проста еше одно мировозрение все религии схожи но увы некаторые люди пользуются чувствами веруюших на примере мусульманства эта явно выражено
Я ближе к язычеству, так как мой бог это Кугу Юмо, но больше атеист, но ни как не христианин
ты просто не утратила здравый смысл. неважно, в кого вершишь. как называешь богов, важно - проверяешь ли ты на своей жизни веру.
Наталья
я тоже язычница. радует что нас много!
Я верю в своих богов, у меня бывают странные видения и я разговариваю телепатически с представителями древней цивилизации, которая себя называет эльдар, вера в которую я вкрю и они тоже, родила в моей душе истину и добро, даже тёмных архидемов не один как например в христианстве, а четыре.
Изначально язычество-это наша истинная вера, пока не пришли на нашу землю эти еретики западники, и путем убийства более 1/4 численности наших земляков приняли христианство, они решили что мы готовы, но них..., до сих пор рождаются люди которые понимают всю суть..
В 21 веке не стоит придавать духам слишком много значения. Но в целом обобряю.
Да нет такого понятия языческий ведизм!) Или ведизм /Индия/ или язычество)))... язычество было повсеместно. А вы похоже вообще о пантеизме говорите! А вообще лучше быть атеистом и не парится чей бог лучше и правильнее)))))))))....
а как быть язычником я бы хотел (